Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде на сцене МКЦ БелГУ расцвели вересковые цветы

22 мая на сценическом небосклоне Молодёжного культурного центра БелГУ ярким светом засияли звёздные таланты вокально-инструментальной арт-студии «Вереск». Уже то, что зал быстро наполнялся зрителями и не оставалось ни одного свободного места обещало – интересному быть.

В прошлом году вересковцы феерически отмечали своё десятилетие, и происходило это так, что многие зрители стали настоящими фанатами их творчества.

Фанаты творчества арт-студии «Вереск»

«Космическое» начало, музыка хорошего качества, фантастические образы солистов не давали скучать собравшимся поклонникам с первых аккордов. Концертная программа состояла из востребованных во все времена хитов лёгкого рока: рок-н-ролловых, блюзовых композиций.

Мануэль Асмат, Юрий Чернов и Селим Аламо (Арт-студия «Вереск», Белгород)

Участники арт-студии «Вереск» добавили немного своей авторской к уже известной зарубежной поп-музыке и… – это создало непередаваемую роко-поп-энергетическую атмосферу.

Громкими аплодисментами встретили поклонники бас-гитариста Юрия Чернова, вокалисток Ефросинью Филонич, Юлию Гвоздеву, которой, кстати, нужно отдать должное за умение не растеряться на сцене. Именно во время её песни отключилось питание, девушка взяла владение залом в свои руки, а затем продолжила песню.

Громкими аплодисментами встретили поклонники бас-гитариста Юрия Чернова

Самые эксцентричные солистки Анастасия Стадницкая и Ольга Янович, две страстные сексапильные брюнетки, исполнили песню Кристины Агилеры «Fighter».

Интригой вечера была названа Юлия Панова, которая удивляла публику своими сценическими костюмами. Особенно прекрасна была она в образе загадочной восточной дивы.

На сцене МКЦ БелГУ - Иветта Григорьева (Арт-студия «Вереск», Белгород)

Зажигательно прозвучали её песни «Call me when you sober»(лучшая песня Evanescense) и «Come cover me» (Nightwish). Ослепила своей красотой Иветта Григорьева, вышедшая на сцену в красном платье с перчатками и исполнившая «Oye».

Непередаваемый ажиотаж начался в зале, когда запел всеобщий любимец, очаровательный и привлекательный мачо Селим Аламо

Непередаваемый ажиотаж начался в зале, когда запел всеобщий любимец, очаровательный и привлекательный мачо Селим Аламо. Он исполнил хиты выдающихся английских рок-групп Pink Floyd и Queen. Здесь были и гитарные супер соло, а потом и настоящий рок-н-ролл.

Когда на экране появилась фотография с надписью «До встречи, Селим», у зрителей и участников появились слёзы на глазах

Этот концерт – своеобразное прощание с лучшим музыкантом «Вереска». В этом году Селим заканчивает университет и уезжает на Родину в Чили.

Кульминационным моментом вечера, трогательной минутой стала авторская песня клавишника Евгения Павлова, посвящённая отъезду друга, а когда на экране появилась фотография с надписью «До встречи, Селим», у зрителей и участников появились слёзы на глазах.

Евгений Павлов исполнил скрипочную партию победителя Евровидения А. Рыбака

Закончилась программа, по словам Евгения Павлова, «пирожком, которому ещё нет и недели». Прозвучала песня Александра Рыбака, где Женя исполнил скрипочную партию победителя Евровидения.

Романтичный Анзор Закутов с песней «Happy end»

В очередной раз арт-студия «Вереск» продемонстрировала своё мастерство. Её солисты уже неоднократно становились лауреатами всероссийских и международных конкурсов, побывали во многих областях нашей необъятной Родины: в Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Нижнем Новгороде и многих других городах.

Заслуженный работник культуры Анна Григорьева

И поклонники не жалели аплодисментов и слов благодарности тем, кто умеет зажигать звёзды – уже 11 лет ансамблем руководят супруги, мастера музыки – заслуженный работник культуры Анна и народный артист России Евгений Григорьевы. Это они дают возможность воспитанникам оценить правильно свой творческий потенциал, раскрыться и сказать: «Я могу, я – стану лучшим».

Дата публикации
23.05.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме