Белгородские футболисты не пробились в 1/8 финала Кубка России

Преградил путь «Салюту-Энергии» столичный клуб «Москва», который в этом сезоне занимает лидирующие позиции в Премьер-лиге. Счёт 2:0 в пользу «москвичей». Но, по мнению главных тренеров обеих команд, у белгородцев был шанс выиграть эту встречу.

Приезд в Белгород одного из фаворитов Премьер-лиги вызвал среди больщиков ажиотаж. По официальным данным стадион «Салют» в этот вечер вместил около 12000 зрителей.

Матч в Бел городе между ”Салют-Энергия” и ”Москва”

Острые моменты у ворот соперника белгородцы начали создавать в самом начале встречи. На 10-й минуте с левого фланга мог пробить Роман Сурнев, но голкипер и защитники «Москвы» не позволили открыть счёт.

Несмотря на преимущество игры в обороне, гости всё же устраивали опасные контратаки, но и белгородский вратарь отражал удары.

До перерыва Роман Сурнев отправил мяч «во владения» голкипера «Москвы», но боковой арбитр зафиксировал офсайд и не засчитал его.

”Салют-Энергия” - ”Москва”

Во втором тайме наставник гостей Миодраг Божович произвёл некоторые замены. Вышедший на замену Александр Самедов пробил по воротам, но попал в штангу.

А наставник «Салюта» Сергей Ташуев вынужден был сменить травмированных Артёма Бекетова и Сергея Котова, которые выбыли из команды на длительное время.

Открыли счёт гости только в концовке встречи. На 86-й минуте Дмитрий Тарасов сумел пробить по воротам Александра Беленова, и в добавленное время Эдгарас Чеснаускис довольно легко удвоил счёт – 2:0.

Матч между ”Салютом-Энергия” и ”Москвой” собрал рекордное количество зрителей

После матча главный тренер «Салюта» Сергей Ташуев отметил, что потеря ведущих игроков его расстроила больше, чем поражение в этом матче. И считает, что его подопечные могли одержать верх, но гости оказались более удачливыми.

Главный тренер «Салюта» Сергей Ташуев отметил, что потеря ведущих игроков его расстроила больше, чем поражение

Его коллега из столичного клуба Миодраг Божович так же считает, что в этом матче белгородцы больше заслуживали победу, чем московские футболисты.