«Салют-Энергия» крупно уступил в Подольске

В 36-м туре первенства России по футболу белгородский «Салют-Энергия» потерпел поражение от подольского «Витязя» со счётом 1:3 и опустился на седьмую строчку турнирной таблицы.

Хозяева поля в турнирной таблице до встречи с «Салютом» балансировал на грани вылета из первого дивизиона, но на своём поле сумели дать отпор более сильному сопернику.

Белгородцы в этом матче пропустили первыми: на 38 минуте открыл счёт форвард Семён Мельников. В ответ на этот гол нападающий «Салюта» Максим Шевченко заставил ошибиться голкипера «Витязя».

Но во втором тайме игра кардинально поменялась, подольские футболисты чаще чем гости создавали опасные моменты, которые в итоге вылились в два забитых мяча: дубль оформил Семён Мельников, а разгромным для белгородцев счёт сделал Владимир Авсюков на 71 минуте встречи. Итог матча - 1:3.

В результате после этого крупного поражения белгородцы пропустили вперёд «Камаз» и в турнирной таблице теперь занимают седьмую строчку. 22 октября подопечные Сергея Ташуева примут у себя «Краснодар».