Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде стартовал третий чемпионат России АСБ

Две студенческие команды из Белгорода (БелГУ и БГТУ им. В.Г.Шухова) принимают участие в стартовавшем 13-го ноября на базе спортивного комплекса «Технолога» первом туре третьего чемпионата России Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) среди девушек.

Кроме белгородских спортсменок в течение трёх дней будут бороться за победу команды баскетболисток из Орла, Липецка и Брянска.

Команда баскетболисток БГТУ им. В.Г. Шухова перед первой игрой 13 ноября 2009 года

Ассоциация студенческого баскетбола, президентом которой избран Министр юстиции РФ А.В. Коновалов, образована в 2007 году. С этого времени Белгород уже седьмой раз принимает баскетболистов АСБ.

120 мужских и 80 женских команд России принимают участие в соревнованиях Ассоциации. В Центральном федеральном округе в сезоне 2009–2010 г.г. будут играть 13 юношеских и 9 команд девушек. По территориальному принципу они разбиты на две подгруппы: «Центр» и «Черноземье».

Заслуженный тренер РФ Георгий Саакян проводит разминку перед первым таймом

Мужские команды идут с опережением и уже отыграли два тура. Третий чемпионат АСБ закончится в мае 2010 года. В суперфинале, который пройдет в Санкт-Петербурге, встретятся восемь мужских и столько же женских команд – победителей федеральных округов.

На открытии соревнований в Белгороде присутствовал полномочный представитель президента Ассоциации студенческого баскетбола России в «Черноземье» Юрий Коновалов, день рождения которого совпал с началом игр первого тура. Прежде чем вступить в борьбу, участницы тепло поприветствовали именинника.

Представитель Ассоциации Студенческого баскетбола в подгруппе «Чероноземье» Юрий Коновалов

Как сообщили «А-фишке» в оргкомитете АСБ, в первый день состоялись две игры: БГТУ им. В.Г.Шухова (Белгород) против ОГТУ (Орёл), и ЛГПУ (Липецк) против брянского БГУ. Команда Белгородского государственного университета пропустила «пятницу-13».

14 ноября пройдут матчи БГУ (Брянск) – ОГТУ (Орёл) и БелГУ (Белгород) – ЛГПУ (Липецк). У БГТУ им. В.Г.Шухова этот день выходной.

Игровой момент матча команд Белгорода и Орла

Первый тур завершится 15-го ноября сыгранными матчами между студентами БГТУ им. В.Г. Шухова и ЛГПУ (Липецк), а также двумя БГУ – Брянским и Белгородским. Орловская команда возьмёт в этот день выходной.

Пожелаем студенткам снайперской меткости и будем ждать результатов.

Дата публикации
14.11.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме