Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде разыграют кубок Владимира Кабанова

Завтра в спортивном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоится открытие самого популярного турнира Белгородской области по гандболу, посвящённого памяти мастера спорта СССР Владимира Кабанова. Владимир Алексеевич был одним из основоположников современного гандбола в городе Белгороде.

В своё время он выступал в сборной Российской Федерации, во всесоюзных и международных соревнованиях вместе с олимпийскими чемпионами Владимиром Максимовым и Валерием Гассием. Этот турнир славен тем, что дал путёвку в жизнь многим известным гандболистам.

Большое количество участников этих соревнований играет в гандбольных клубах российского и мирового уровня. Достаточно вспомнить заслуженного мастера спорта России, призёра олимпийских игр в 2004 году Алексея Растворцева. 

Молодёжные соревнования проводятся в Белгороде 17-ый раз. В них примут участие игроки до 26 лет.  Цель турнира: почтить память известного спортсмена Белгородской области, а также выявить резерв молодых гандболистов области.

За Кубок Владимира Кабанова будут состязаться восемь команд. Семь – белгородских: «Спартак», «Юность», СДЮСШОР №1, «Технолог», БелЮИ МВД РФ, «Рифы», БелГУ, а также команда из города Тимашевска Краснодарского края.

Турнир продлится три дня - с 19 по 21 ноября. Финальные игры намечены на 22 число.

Дата публикации
18.11.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме