«Студентки» на домашнем полуфинале Кубка России начали с победы

Первый матч полуфинального этапа женского Кубка России по волейболу Университет «Технолог» выиграл со счётом 3:0. Соперником, как и в прошедшем недавно четвёртом туре чемпионата России стал казанский клуб «Динамо».

Полуфинал Кубка России в настоящее время проходит в четырёх группах: в Москве, Одинцово, Омске и Белгороде.

Соперниками белгородской команды в группе «В» стали «Уралочка-НТМК» (Свердловская обл.), «Динамо» (Казань) и «Локо-Ангара» (Иркутск).

Первый матч «Технолог» провёл против казанских гостей. При этом первая партия завершилась с преимуществом обладателей трофея: ведя в счёте на протяжении всего сета, «Университет» поставил точку при счёте 25:16.

Несмотря на то, что первый сет подопечные Евгения Сивкова уверенно выиграли, в двух других они столкнулись с серьёзным сопротивлением.

Более того, на старте партий казанские волейболистки вели в счёте, поэтому чтобы добиться первой победы «студенткам» пришлось приложить максимум усилий.

Мощный рывок в финале поединка позволил «Технологу» отыграть три сетбола и в конце концов довести встречу до победы – 25: 23, 26:24.

Во второй паре участников белгородского полуфинального этапа «Уралочка-НТМК» – «Локо-Ангара» преимущество было на стороне свердловских волейболисток – 3:0 (25:18, 25:14, 25:19).

Сегодня «Университет» сыграет с «Уралочкой», а «Локо-Ангара» сразится с «Динамо». Завершится полуфинальный этап 28 ноября.