Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Три победы белгородского спринтера Юрия Носуленко

Легкоатлет из Белгорода Юрий Носуленко с успехом выступил на прошедшем в индийском городе Бангалор чемпионате мира по лёгкой атлетике среди спортсменов ПОДА.

Кроме сборной России, в состав которой входил Юрий, за победу боролись представители Японии, Китая, Алжира, Германии, Австрии, Словакии, Финляндии – всего около 40 стран.

Наш земляк занял первое место на дистанции 200 м с результатом 22,73 сек. Вторым 13-кратный рекордсмен России оказался на дистанциях 100 м (11,33 сек) и 400 м (50,53 сек). В каждом виде у легкоатлета было около 20 соперников.

В общем зачёте команда России по количеству побед на третьем месте с 36-ю медалями (8 золотых, 15 серебряных, 13 бронзовых), впереди – сборные Германии и Китая.

Юрий Носуленко достойно представил Белгородчину на чемпионате мира

Мастер спорта международного класса Юрий Носуленко входит в сборную России с 2006 года. С 2005 он тренируется в МОУ ДОД ДЮСШ №2 управления образования г. Белгорода под руководством тренеров высшей категории заслуженного работника физической культуры Владимира Вдовенкова и отличника физической культуры Татьяны Крамаровской.

Как рассказал «А-фишке» Владимир Вдовенков, перед такими ответственными соревнованиями Юрий прошёл серьёзную подготовку на сборах в Сочи по приглашению Школы высшего спортивного мастерства Белгородской области.

Владимир Михайлович отметил: «Решающую роль в победе Юрия играет целеустремлённость, настойчивость и упорство. На тренировках достичь серьёзных результатов Юрию помогает его спарринг-партнёр, кандидат в мастера спорта Закир Шутюров, который работает в одной спортивной группе вместе с Носуленко».

В Белгород спортсмен возвращается второго декабря, где его ждут друзья, тренеры, сокурсники чтобы поздравить с новой победой.

Дата публикации
01.12.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме