Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Лаптистки Белгорода – бронзовые призеры Суперкубка России

С бронзовыми медалями вернулись в Белгород спортсменки женской сборной «Технолог» с Суперкубка России по мини-лапте, прошедшего 14 по 17 декабря в городе Чехов Московской области.

Cборные команды БГТУ им. В.Г. Шухова по мужской и женской лапте (старший тренер Геннадий Мусиков) были официально приглашены к участию в этом престижном соревновании президентом Федерации лапты России В. П. Шеяновым.

В предыдущие годы тринадцать раз мужская команда и пятнадцать женская были призерами российских соревнований.

Три игровых дня в спортивном комплексе «Олимпийский» за победу боролись команды спортивного клуба «Русская лапта» (г.Чехов), «Технолог» (г. Белгород), БГАУ (г.Уфа) и сборная Ульяновской области.

Женская сборная по лапте «Технолог» (г. Белгород) с тренером Г. Мусиковым

В этом году состав мужской сборной лаптистов «Технолога» обновлен, поэтому, несмотря на то, что белгородские спортсмены достойно сражались за каждое очко, они завершили турнир на четвертом месте.

Удачнее выступили лаптистки белгородской команды, пополнив коллекцию наград бронзовой медалью. «Русская лапта» с шестью очками заняла первое место, вторыми с четырьмя очками стали уфимки.

После новогодних праздников нашим спортсменам предстоит подготовка к Кубку России по лапте среди мужских и женских команд, который будет проходить в Белгороде, в спорткомплексе БГТУ им. В.Г. Шухова с 28 января по 2 февраля.

Напомним, что в этом турнире лаптисты Белгорода уже дважды, в 2008 и 2009 г.г., становились серебряными призерами.

Дата публикации
24.12.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме