Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Праздничная «Гандбольная карусель» в Белгороде

Неожиданно для всех закончилось первенство города Белгорода по гандболу среди молодёжных команд. В число победителей вошли не только ожидаемые команды «Технолог» (БГТУ им. В.Г.Шухова) и «Спартак».

Команда «Рифы – Спартак 93» (тренер В. Коновалов) в первый день соревнований совершила рывок, обыграв более сильную команду БИЭИ, затем «вырвала» победу у СДЮСШОР №1 с разрывом в два очка (41 – 39) и заняла почётное третье место.

Соревнования проводились на базе спортивного комплекса БГТУ им. В.Г.Шухова в серии городских турниров «Гандбольная карусель». Организаторами выступили Управление физической культуры и спорта г. Белгорода и Белгородский государственный технологический университет.

Шесть команд: «Технолог», «Спартак», «Рифы – Спартак 93», БИЭИ, СДЮСШОР №1 и «Юность» сыграли по однокруговой системе. Во всех проведённых встречах команда «Технолога» (тренер Сергей Крамской) одержала уверенную победу.

И встретившись в финале за первое место со «Спартаком» (тренер А. Гиенко), окончила игру с перевесом в 15 мячей (49 : 34), став бесспорным лидером соревнований. Команда-победительница награждена кубком Управления физической культуры и спорта.

Организаторы турнира в связи с рождественскими каникулами наградили не только ведущих игроков каждой команды, но и назвали лучших гандболистов турнира.

Ими стали спортсмены команды «Технолог» Владимир Кирикиас, Александр Почепцов, Дмитрий Симонов, а также игрок «Спартака» Игорь Неклюдов.

Рождественский турнир получился интересным, захватывающим и интригующим, так как его результаты не совсем были спрогнозированы.

Традиционные соревнования, которыми всегда начинается новый год, помогают не только занять студенческую молодёжь в праздничные дни, но и способствуют подготовке к участию в играх республиканского уровня.

Дата публикации
08.01.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме