Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгород принимает II этап Кубка России по ралли-рейдам «Белогорье-2010»

29 января в 10 часов утра на центральной площади Белгорода перед драмтеатром стартует баха «Белогорье-2010». Соревнования такого уровня пройдут в Белгороде впервые. Ожидается, что на них соберутся около 50 экипажей (пилот+механик), состоящих из сильнейших гонщиков России и стран СНГ – Чемпионов России, обладателей Кубка России, призёров престижных международных соревнований, участников легендарного марафона «Париж-Дакар», марафонов «Дакар», «Африка-рейс» и «Шёлковый путь».

В Белгород съезжаются лучшие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Коломны, Иваново, Курска, Тамбова, Орла, Липецка, Мытищ, Зеленограда, Твери, Владимира, а также Киева, Днепропетровска и Елгавы.

Организаторами соревнований выступили Белгородская автомобильная федерация и спортивная команда «Belgorod off-road team» при поддержке Российской Автомобильной Федерации (РАФ), Управления физической культуры, спорта и туризма Белгородской области.

Белгородская автомобильная федерация во главе с руководителем Ушаковым П.П., проделав огромный объём работы, создала максимально комфортные условия для участников соревнований.

26 января в конференц-зале областного спортуправления состоялось заключительное плановое заседание с участием представителей всех организаций, проводящих данные соревнования.

На фото: Сердюков О.Э., Ушаков П.П., Королев В.В., участники совещания

Присутствовавший на планёрке председатель комитета по ралли-рейдам Российской Автомобильной Федерации (РАФ), мастер спорта международного класса Владимир Королёв подчеркнул, что остался доволен состоянием трассы, на которой пройдут заезды, и убежден, что на этой трассе можно и нужно проводить соревнования даже в рамках Чемпионата России.

В ходе заседания под руководством начальника Управления Сердюкова О.Э. был составлен итоговый план подготовки и проведения бахи.

Как стало известно «А-фишке», 29 января с 10.00 до 16.00 на Соборной площади Белгорода будет проходить технический осмотр автотранспорта. На 16.00 намечено торжественное открытие турнира с выступлением гостей, спонсоров, спортсменов, представителей администраций Белгородской области и города Белгорода.

В ходе заседания под руководством начальника Управления Сердюкова О.Э. был составлен итоговый план подготовки и проведения бахи

В 16.30 Кубку будет дан официальный старт, состоится официальное представление всех участников и спортивных автомобилей. В 18.00 в гостинице «Белгород» состоится пресс-конференция для представителей СМИ.

Сами же соревнования Кубка России по ралли-рейдам пройдут 30 января с 9.00 до 16.00 в районе села Кузькино Чернянского района. Здесь же состоится подведение итогов турнира и награждение победителей и призёров.

Напомним, что всего в рамках Кубка России предусмотрено 7 этапов.

I этап состоялся в декабре в Тверской области в г. Фирово.
II этап принимает Белгородская область.
III этап пройдёт в г. Южа Ивановской области.
IV этап в Нижегородской области, в г. Нижний Новгород.
V этап также пройдёт в г. Фирово Тверской области.
VI этап возвратится в Иваново Ивановской области.
И заключительный VII этап состоится в г. Коломна Московской области.

Нелишним будет подчеркнуть, что соревнования по зимним ралли-рейдам весьма специфические и сложные. Они проходят только в Санкт-Петербурге и Белгороде. Больше нигде проведение подобных турниров не практикуется в связи с большими организационными сложностями.

Дата публикации
27.01.2010 г.
Автор

Новости по теме