Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде на кубке России по мини-лапте назвали лучших

Четыре дня, с 25 по 28 января, в Белгороде  демонстрировали спортивное мастерство в исконно русской игре лапта команды-участники Кубка России. По рейтингу предыдущих соревнований, первое место среди мужских и женских команд в подгруппе «А» занимал чеховский спортивный клуб «Русская лапта», верхнюю строку подгруппы «Б» – обе команды БГТУ им. В.Г. Шухова.

25 - 27 января прошли предварительные и полуфинальные игры, после которых в финал вышли по четыре команды. У мужчин Белгород сыграл с подмосковным Раменским, Чехов – со сборной Ульяновской области. У женщин за первое место встречались Чехов и Белгород, за третье – сборная Воронежской области со своими земляками – спортивным клубом «Анна».

Команды лаптистов Белгорода с тренером Геннадием Мусиковым и зав. кафедрой  Сергеем Крамским

28 января в финале воспитанники Людмилы Дорош (г. Чехов) не сдали свои позиции на Кубке России и остались на верхней строке турнирной таблицы. Первое место среди мужских и женских команд осталось за ними. Студентки «Технолога» по праву заняли второе место, третье – за спортсменками Воронежской области, четвертое – за СК «Анна». У мужчин лаптисты «Технолога» оказались на третьем месте, второе – досталось сборной Ульяновской области.

Вручение награды тренеру Людмиле Дорош (СК «Русская лапта», г.Чехов)

По результатам соревнований были названы лучшие тренеры – Людмила Дорош («Русская лапта», Чехов) и Геннадий Мусиков («Технолог», Белгород). Звание «Лучший игрок Кубка России по мини-лапте» получили Дарья Васюткина («Технолог», Белгород), Анастасия Ходокова («Русская лапта», Чехов), Сергей Дорош («Русская лапта», Чехов), Александр Елисеев (сборная Ульяновской области).

Звезда «За развитие лапты в России» &8212; «трофей» Сергея Крамского  Вручение Геннадию Мусикову (г. Белгород) памятного сувенира «Лучший тренер»

На торжественной церемонии закрытия Кубка представитель президиума Федерации лапты в России Дмитрий Дорош Памятную вручил звезду «За развитие лапты в России» в номинации «Высшие учебные заведения» заведующему кафедрой физического воспитания и спорта  БГТУ им. В.Г. Шухова Сергею Крамскому за большой вклад в развитие этого вида спорта.

Дата публикации
29.01.2010 г.
Автор

Топ новости