Белгородские волейболистки продолжили серию поражений

Из Казани, где в минувшее воскресенье проходил матч 15 тура чемпионата России, белгородский «Университет «Технолог» вернулся с поражением. У местного «Динамо» «студентки» не отыграли ни одной партии.

Если в первом круге чемпионата России белгородская команда, которая в этом сезоне играет ещё и в самом престижном европейском кубке – Лиге чемпионов, показывала неплохую игру, то второй этап суперлиги «студентки» начали из ряда вон плохо.

Кадровые проблемы всё больше сказываются на игре в каждом из компонентов и положении команды в турнирной таблице.

После новогодних каникул на счету белгородских волейболисток шесть поражений в чемпионате страны и лишь одна победа, и та на тай-брейке. Последние три тура «студентки» встречались с командами клубной системы «Динамо», два из них соперники отпраздновали со счётом 3:0. Результат последней игры «Технолога» по партиям – 15:25, 17:25, 19:25.

Эта неудачная серия отразилась на положении команды в суперлиге – после 15 туров «Технолог» лишь на девятом месте. И в следующий раз, 15 февраля, сыграет с одним из лидеров суперлиги – омской «Омичкой», которая в этом году проиграла лишь четыре матча.