«Что им стоит, дом построить!»

выставка
Выставки в Белгороде: «Что им стоит, дом построить!»

Экспозиция о птицах, насекомых, животных, создающих свои дома.

Открытие выставки «Что им стоит, дом построить!» состоится 16 февраля в 14.00 в Белгородском государственном историко-краеведческом музее.

Выставка знакомит с искусными строениями животных, обитающих на территории Белгородской области и в мире. На ней представлены многочисленные птичьи гнёзда, гнёзда насекомых, раковины моллюсков, рассказывающие об архитекторах животного мира, а также чучела животных, птиц, мумии насекомых.

Несомненный интерес представляют гнезда орлана-белохвоста и щурки золотистой. Отдельный комплекс выставки посвящен строительной деятельности бобра.

Существенно дополняют и украшают выставку фотографии гнезд экзотических птиц и чучело золотого фазана.

На выставке экспонируются предметы из фондовых коллекций Белгородского государственного историко-краеведческого музея.

На мероприятие приглашены:

  • Белов Н. Ю. — заместитель директора МУ культуры «Белгородский зоопарк»
  • Глазунов Е. Г. — заместитель председателя Белгородского отделения Всероссийского общества охраны природы

 

Место
Историко-краеведческий музей
Телефон для справок
+7 (4722) 32-25-64