Новости кино и обзоры кинопремьер недели



В Белгороде отметили День Победы

Грандиозным праздником отметили 65-летие Великой Победы в Белгороде. С самого утра горожане собрались на Соборной площади, чтобы почтить память павших на полях сражений в 1941 – 1945 гг. и отдать дань ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны.

С 9.00 в Театральном проезде любителей фотографии и художественных произведений ожидали представители Городской галереи фотоискусства и БРО Союза художников России. 65 лучших работ из 183 представленных на открытый городской фотоконкурс «Наша Победа» ожидали своего зрителя.

Фотовыставка в Театральном проезде

Союз художников подготовил не тематическую выставку, но один из стендов был посвящён ныне ушедшему из жизни участнику ВОВ, члену Союза художников СССР Л.С. Блякницкому, воевавшему в артиллерийских войсках. Очень символично, что живописцы подготовили к показу тоже 65 картин.

Выставка «Война глазами детей» подготовлена юными белгородцами

Дню Победы посвятили свои работы и учащиеся ДХШ и ДШИ. Их выставка называлась «Война глазами детей».

После военного парада жителям и гостям областного центра была показана феерическая концертная программа. В 11 часов она началась на площадке перед Белгородским государственным музеем-диорамой.

Концерт ко Дню Победы у музея-диорамы в Белгороде

Ученики детской школы искусств подготовили целый фейерверк разножанровых номеров и смогли продемонстрировать свой талант в полной мере. Открыл программу образцовый духовой оркестр ДШИ под руководством заслуженного работника культуры Бориса Попова.

День Победы в Белгороде  Ученики детской школы искусств подготовили целый фейерверк разножанровых номеров

В концерте были задействованы лучшие силы юных артистов, в том числе вокальные ансамбли «Рождество» и «Детство», хореографические ансамбли «Имидж», «Премьера», «Вдохновение».

Ученики детской школы искусств подготовили целый фейерверк разножанровых номеров

Детские коллективы, солисты и музыканты выступали очень профессионально, аплодисменты зрителей не смолкали. «Живые» голоса, высокая сценическая культура, прекрасные костюмы, интересные хореографические и вокальные номера сделали выступление ребят незабываемым.

День Победы в Белгороде

Можно только догадываться, сколько труда вложили педагоги в то, чтобы их воспитанники могли отработать многочасовой концерт.

На эстрадной площадке в парке Победы выступали лучшие городские взрослые самодеятельные и профессиональные коллективы

А тем временем на эстрадной площадке в парке Победы выступали лучшие городские взрослые самодеятельные и профессиональные коллективы. Духовой оркестр ГТМЦ под руководством главного дирижёра, заслуженного работника культуры Виктора Шурупова, хор русской песни «Родные напевы» под руководством Владимира Уварова и многие другие создавали праздничное настроение.

На площади трёх музеев развернулась полевая кухня, и все желающие смогли отведать солдатской каши

На одной из аллей в парке Победы состоялся конкурс детских рисунков на асфальте. С большим воодушевлением совсем юные белгородцы посвящали свои работы празднику. На площади трёх музеев развернулась полевая кухня, и все желающие смогли отведать солдатской каши.

Конкурс детских рисунков на асфальте в парке Победы Белгорода

По счастливым лицам горожан было понятно – праздник удался. Прохожие от души поздравляли ветеранов, участников Великой Отечественной войны, на чьей груди «позванивали» ордена и медали.

С Днём Победы, дорогие земляки!

Дата публикации
10.05.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме