Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Итоги подведены, но акция не закончилась

Сегодня в кинотеатре «Радуга» подвели итоги городской благотворительной акции «Рожденные на воле», приурочив событие к выходу на киноэкраны Белгорода фильма для семейного просмотра «История дельфина».

Мировая премьера драмы со счастливым концом, основанной на реальных событиях, состоялась 21 сентября, и за короткий срок стала лидером кинопроката. Такой успех фильма «История дельфина» вызван не только тем, что он снят в модном 3D формате с участием замечательных актеров – «оскароносного»  Моргана Фримена, Эшли Джадда, Криса Кристофферсона и других.

Благотоврительная акция «Рожденные на воле» продолжается Только благодаря неравнодушию белгородцев эта собака, выброшенная хозяином с 5-го этажа, осталась жива и обрела заботливую хозяйку

Ключевым моментом здесь является то, что пересказанная языком кинематографа пронзительная история спасения во Флориде травмированного дельфина находит самый живой отклик в сердцах зрителей всего мира, заставляет задуматься о необходимости проявления милосердия к братьям нашим меньшим.

Выставка школьных стенгазет в кинотеатре «Радуга»

Безусловно, в Белгороде «История дельфина» также найдет своего неравнодушного зрителя. Об этом можно судить по тому, какой резонанс вызвала объявленная накануне российской премьеры и приуроченная ко Всемирному дню защиты животных благотворительная акция «Рожденные на воле».

Благотворительная акция ко Всемирному дню защиты животных прошла в Белгороде

Организаторами социального проекта стали кинотеатры «Победа» и «Радуга», Белгородское общество защиты животных «Преданность» и Белгородский общественный благотворительный фонд «Помощь бездомным животным».

В рамках благотворительной акции активисты раздавали посетителям кинотеатров Центра кино «Победа» листовки с информацией о бездомных животных, которым необходима человеческая забота, напоминали о важности гуманного отношения к домашним питомцам, недопустимости проявлений жестокости.  

Ученица 1-го класса СОШ №7 активно участвовала в создании стенгазеты

– Для нас эта акция – еще один шанс достучаться до сердец людей, рассказав им о том, что боль одинакова для всех – и для людей, и для животных, – говорит директор кинотеатра «Радуга» Ольга Лобач. – И что в наших силах помочь бездомным животным стать счастливыми обладателями теплого дома и любящих хозяев.

Белгородские дети призывают не оставлять без внимания бездомных животных

Посетители кинотеатров «Победа» и «Радуга» в дни демонстрации фильма «История дельфина» смогут внести свой вклад в благотворительную акцию. В фойе этих кинотеатров установлены боксы для сбора пожертвований в пользу строительства в Белгороде приюта для бездомных животных.

Конкурс стенгазет в рамках благотворительной акции Итоги благотворительной акции подвели в день старта проката фильма «История дельфина»

Активными участниками благотворительной акции стали учащиеся образовательных учреждений Белгорода. В рамках объявленного организаторами акции конкурса школьных стенгазет, ученики белгородских школ – с 1-го по 11-й классы – на листах ватмана выражали свое отношение к проблеме бездомных животных в Белгороде и предлагали собственные пути ее решения.

«Друзей не убивают», «Мы в ответе за тех, кого…», «Не стреляй», «Помогите приюту для бездомных животных»…– вот что волнует белгородских мальчишек и девчонок, вот о чем они задумываются сами и вот о чем напоминают нам, взрослым.

Скибенко Светлана: «Это наш долг – принять участие в такой важной акции» 

Сегодня в кинотеатре «Радуга» открылась выставка «Вместе навсегда», экспонатами которой стали 64 стенгазеты, выпущенные коллективными детскими редакциями в сорока одной белгородской школе.  

– Это наш долг – принять участие в такой важной акции, – рассказала «Афишке» ученица 7 «А» класса СОШ №7 Скибенко Светлана. – Дети любят животных больше, чем взрослые, для многих из нас домашний питомец является самым большим другом. Почти у всех наших одноклассников дома живет кошка, или собака, или попугай. И конечно нас волнует то, что в нашем городе есть животные, у которых, к сожалению, нет добрых хозяев.

В кинотеатре «Радуга» подвели итоги конкурса школьных стенгазет в рамках благотворительной акции «Рожденные на воле»

Авторов стенгазет, признанных победителями конкурса, пригласят в кинотеатр «Радуга» на коллективный просмотр трогательного 3D фильма «История дельфина», а также вручат призы и подарки от Центра кино «Победа» и городского управления образования.

Призовые места:

Начальная школа:

1 место:
МОУ СОШ №45, 2 «Д» класс. Классный руководитель: Лукинова Елена Юрьевна.
МОУ СОШ №41, 4 «Г» класс. Классный руководитель: Курилюк Валентина Николаевна.

2 место:
МОУ лицей №32, 4 «Г» класс. Классный руководитель: Шевчук Ольга Федоровна.
МОУ СОШ №41, 3 «А» класс. Классный руководитель: Корниенко Татьяна Николаевна.
МОУ СОШ №27, 3 «Б» класс. Классный руководитель: Мерзлякова Лариса Александровна.

3 место:

МОУ СОШ №7, 1 «Б» класс. Классный руководитель: Салтанова Л. В.
МОУ СОШ №17, 2 «А» класс. Классный руководитель: Медведева Ирина Дмитриевна.

Старшие классы (с 5 по 11 классы):

1 место:

МОУ «Гимназия №22», 6 «А» класс. Классный руководитель: Ломакина И. Г.
СОШ №49, клуб «Юный журналист». Руководитель: Выскребенцева Марина Павловна.

2 место:

МОУ «Гимназия №22», 6 «Г» класс. Классный руководитель: Зубкова Ольга Витальевна.
МОУ лицей №32, 5 «А» класс. Классный руководитель: Боброва В. Ю.

3 место:

МОУ «Гимназия №5», 6 «В» класс. Классный руководитель: Бондарь Марина Александровна.

Дата публикации
06.10.2011 г.

Топ новости

Новости по теме