Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Леди Весна» на фотокроссе

В минувшую субботу Белгородская галерея фотоискусства провела очередной — весенний — фотокросс. Фотоконкурсы в Белгороде пользуются значительной популярностью, а самые демократичные из них — фотокроссы, особенно. В майском конкурсе заявились двадцать две команды, составом от двух до четырёх человек.

До финиша же добралась двадцать одна команда. Многие фотокроссеры принимают участие в полюбившемся конкурсе далеко не в первый раз, и ещё следует отметить наличие среди участников семейных экипажей.

По условиям конкурса в течение трёх часов необходимо было выполнить шесть заданий, предоставив по каждому один снимок, либо серию из трёх работ. Главной темой фотоконкурса, естественно оказалась весна.

 Весенний фотокросс начинается: задания получены

К примеру, необходимо было разгадать стихотворную загадку, для каждой команды свою, и сфотографировать представителя определённой профессии. Следующее задание было связано с поэзией и фонтанами. Участники конкурса иллюстрировали фотоснимками известные строки из стихотворения Тютчева «Фонтан сияющий клубится…».

Весенний фотокросс в Белгороде: команда «Альтаир»

Для выполнения конкурсных заданий под названиями «Леди Весна» и «Живой кадр» особых ограничений не было, требовалось лишь включить фантазию.

«Фонтан сияющий клубится»,  для детворы вода струится

В итоге в номинации «Городские профессии» победителями стали команды «Грецкие орехи» и «Флешки», в номинации «Леди Весна» отмечены сразу три команды — «Штативка», «Скифы» и «Olivine». В номинации по стихотворению Тютчева победила команда «Фотографиня», а в номинации «Живой кадр» — команда «ТВК».

Весенний фотокросс в Белгороде: Команда «Скифы»  

Командам «КэНи» и «2X2» победа присуждена в номинации «Вдыхая аромат весны…». В ещё одной номинации – спонсорской, победили «Фотошизики» и «Альтаир». Впрочем, обиженным никто не ушёл. Каждая команда, принявшая участие в весеннем фотокроссе, получила сладкий приз.

Победители

Как отмечали организаторы мероприятия, уровень работ с каждым новым конкурсом возрастает, что, безусловно, радует, однако и прибавляет работы жюри. Среди представленных на конкурс работ, встречались различные жанры — от макросъёмки до портрета и натюрморта, а уровень фантазии и изобретательности авторов проявляется в фотоработах не менее, чем названиях команд.

«Весны вдыхая ароматы» …пчела пыльцу собирает

Словом леди Весна оказалась запечатлена на конкурсных фотографиях во всей красе. Остаётся добавить, что очередной фотокросс состоится летом.

Дата публикации
21.05.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме