Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Том Круз возглавит «Великолепную семёрку»

Студия MGM решила основательно перетряхнуть свою фильмотеку на предмет создания римейков некогда популярных проектов. Мы уже знаем, что компания заново переснимет «Кэрри» по классическому роману Стивена Кинга, во всю идут съемки нового «Робокопа», а уже в этом году на экранах появится «Красный рассвет» — римейк главного антисоветского боевика времён холодной войны.

Теперь дошло дело и до вестернов. По сообщению журнала Variety, полным ходом идёт подготовка к съемкам «Великолепной семёрки» — обновленной версии суперпопулярного фильма Джона Стёрджеса, вышедшего на экраны в 1960 году.

Лента принесла известность целому ряду отличных актёров, среди которых Чарльз Бронсон, Стив МакКуин, Джеймс Коберн. Роль лысого главаря команды вооруженных защитников мирных жителей тогда исполнил популярнейший актёр Юл Бриннер.

Том Круз возглавит «Великолепную семёрку»

И вот — новое прочтение великого фильма. Подробностей пока немного, но источники Variety сообщают, что исполнитель главной роли уже определён. Новым Крисом станет ни кто иной, как Том Круз.

Актёр давно проявлял интерес к этой постановке, и как только дело сдвинулось с мёртвой точки — дал своё согласие на участие в ленте. Правда, каким образом Том найдет для этого проекта место в своём съемочном графике, пока неизвестно. В последнее время и недели не проходит, чтобы не появилась информация о новом фильме с его участием.

Напомним, что в ближайшее время Круза можно будет увидеть на экранах отечественных кинотеатров в мюзикле «Рок на века», стартующем 14 июня.

Дата публикации
23.05.2012 г.

Топ новости