Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Крутые мужчины, красивые женщины и... черепашки

«Неудержимые» снова в деле. Команда супергероев готова в очередной раз доказать, что есть у них ещё порох в пороховницах. Сталлоне, Уиллис, Шварценеггер, Стэтем и ещё с полдюжины кумиров 80-х снова готовятся зажечь на экранах Белгорода. Скучно не будет, это факт — за одно только «Я вернулся» в исполнении Шварца стоит поставить памятник создателям этой ленты. Не говоря уже о появлении на экране Чака Норриса.

История не заканчивается — как мы уже писали, в третью часть планируется рекрутировать Клинта Иствуда и Николаса Кейджа. Можно быть уверенным: всё будет как надо.

Кадр из фильма «Неудержимые 2». В кинотеатрах Белгорода — с 16 августа

Саймон Уэст крепко знает свое дело — именно этот мужчина снял «Механика», «Лару Крофт» и эталонный боевик конца прошлого века «Воздушная тюрьма». Так что даже не сомневайтесь — «Неудержимые 2» это именно то, что нужно для пятничного вечера, равно как и субботнего (и даже воскресного!) утра.

Для тех, кто любит нечто более утончённое, нежели суровые потные мужчины с оружием в руках, — «Синема Парк Белгород» предлагает фильм «Прощай, моя королева». Лента-открытие последнего берлинского кинофестиваля — практически идеальная костюмная драма про французскую революцию, секс и немного про любовь.

Для любителей утонченного кино — «Прощай, моя королева»

Кастинг не звёздный, но более чем приятный — Дайана Крюгер, сыгравшая Марию Антуаннету, между прочим, отмечена в Каннах как лучшая молодая актриса. В её портфолио роли в «Бесславных ублюдках» и «Трое», а её новый проект продюсирует сам Терренс Малик, опять же отметившийся в Каннах своим «Древом Жизни».

Бенуа Жако объединил в «Прощай, моя королева» два своих любимых жанра — мелодраму с сексуальным подтекстом, похожую на «Школу плоти», принимавшую участие в конкурсной программе Каннского кинофестиваля, и историческое кино. К последнему режиссёр регулярно возвращается на протяжении всей своей карьеры — «Маркиз де Сад» и «Тоска» тому наглядное подтверждение.

Расслабьте панцирь! «Шевели ластами 2»

А теперь — расслабьте панцирь. Команда, подарившая нам «Мухнем на Луну» и (вы не поверите!!!) «Шевели ластами», представляет «Шевели ластами 2». Очередная порция подводных приключений черепашек и их друзей — уже сегодня в кинотеатрах нашего города.

Бельгийский режиссёр Бен Стассен посчитал деньги, полученные от первой части картины, и решил, что повторить будет не то чтобы не вредно, а очень даже полезно. Ну и повторил. В итоге имеем приятный европейский мультик для семейного просмотра. Без прорывов, конечно же, но качественно сделанный, и не глупый. Отличный вариант для похода в кино с ребятишками дошкольного возраста.

Дата публикации
16.08.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме