Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Меган Фокс, демоны и зелёные человечки

Как всегда по пятницам — о премьерах этой недели, оставшихся за кадром нашего вчерашнего обзора. Фильмы, которые не тянут на звание главных релизов, но, тем не менее, обязательно найдут своего зрителя.

Режиссёр Стивен Содерберг должен быть включён в список постановщиков, чьи фильмы обязательны к просмотру для всех любителей качественного голливудского кино. Если даже отвлечься от всех «Друзей Оушена», на его счету такие мощные ленты как «Трафик», «Эрин Брокович» и недавнее «Заражение».

Кадр из фильма «Побочный эффект»

Новый фильм Содерберга «Побочный эффект» снят в любимой им манере психологического триллера по сценарию Скота Бёрнса, который в своё время написал «Ультиматум Борна». За подбор актёров также можно только порадоваться — участие в проекте Руни Мара и Кэтрин Зеты Джонс, на мой взгляд, уже достаточный повод, чтобы посмотреть фильм. Но в активе «Побочного эффекта» ещё и записные красавцы Голливуда Джуд Лоу и Ченнинг Татум — артисты, надо сказать, как минимум не плохие.

Мой совет: смотреть обязательно.

Сцена из комедии «Любовь по-взрослому»

«Любовь по-взрослому» — это, так называемый спин-офф, развитие одной из второстепенных сюжетных линий популярной комедии «Немножко беременна». Весёлая и, что самое приятное, не пошлая лента о семейной жизни тех, кому под сорок. Неплохая работа, той же самой команды, которая сняла фильм 2007 года. Добрый и качественный продукт, окупивший свой 35-миллионный бюджет уже через пару недель проката в США. В качестве приятного бонуса для мужской части аудитории — по-прежнему прекрасная Меган Фокс в одной из второстепенных ролей.

Кадр из хоррора «Последнее изгнание дьявола 2: Второе пришествие»

Фильм «Последнее изгнание дьявола», вышедший в 2010 году, взорвал кинопрокат, положив в свою кассу около 60 миллионов долларов — в 20 раз больше производственного бюджета ленты. Причиной успеха стал оригинальный сюжет и грамотная рекламная компания. Как примут зрители второй фильм — сказать сложно. Боюсь, что ничего нового команда продюсера Элайя Рота по этой теме уже не скажет. Сиквел снял Эд Гасс-Донелли, ранее поставивший никем не замеченный триллер «Песнь убийцы маленького городка».

По моему мнению, «Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие» — неплохой выбор для любителей ужастиков, замешанных на теме экзорцизма. Всем остальным на этой неделе советую остановить свой выбор на каком-нибудь другом фильме.

И напоследок — пара слов о мультиках. Их на этой неделе два — японский 3D-фильм «Монстры на острове» и, не менее трёхмерный, американский «Побег с планеты Земля». Несмотря на то, что обе анимационные ленты выпущены отнюдь не ведущими голливудскими студиями, ни та ни другая работа не вызывает отторжения. Выбирайте на вкус и цвет своего ребёнка — историю о малыше, попавшем на остров, полный диких, но обаятельных чудовищ (ага, новый взгляд на «Корпорацию монстров»), или весёлые приключения инопланетянина на Земле. Последний фильм отсылает нас к огромному количеству классических аналогов — от «Трансформеров» и «Тора», до тех же самых «Людей в чёрном».

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
01.03.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме