Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгородскому Зоопарку − 19 лет!

31 июля на празднике в честь 19-летия Белгородского зоопарка гостей угощали вкусной кашей, прохладным тоником и сладостями.

Желающих поздравить зоопарк с днем Рождения оказалось много. Почти вся территория зоопарка была заполнена гостями, а детвора стремилась угостить чем-то вкусненьким каждого обитателя вольера.

Детвора стремилась угостить чем-то вкусненьким каждого обитателя вольера.

С поздравительным словом выступил помощник директора по связям с общественностью Белгородского зоопарка Владимир Витальевич Антоненко. Совершив короткий экскурс в прошлое зоопарка, Владимир Витальевич поделился и планами на будущее: зоопарк планируется переместить на новую территорию, в Сосновку, значительно (до 51 га) расширив его площадь.

На 19-й день рождения Белгородского зоопарка пришло много гостей

«Площади некоторых вольеров будут почти равняться площади всего «старого» зоопарка, где одновременно смогут содержаться несколько видов животных. Например, для львов запланирован вольер площадью более 3 тысяч квадратных метров, а бурые медведи и лисы будут обитать в вольере площадью 80 соток, с естественным водоемом» − рассказывал Владимир Витальевич.

А еще Владимир Антоненко обрадовал гостей праздника сообщением о том, что в новый зоопарк можно будет приходить на целый день всей семьей, так как в проекте предусмотрено много различных мест для отдыха.

Гостей зоопарка угостили вкусной кашей

По традиции, в день рождения Белгородского зоопарка гостей приглашают взять «шефство» над любым питомцем зоопарка. И сегодня африканский леопард обрел свою вторую семью в лице сотрудников белгородского Дорожного радио.

А затем началась веселая праздничная конкурсная программа. В первом конкурсе − поедании каши наперегонки − желающих поучаствовать оказалось немало, и за кашей выстроилась огромная очередь. Поскольку каша была очень вкусная, а участники конкурса – изрядно проголодавшиеся, все быстро справились с задачей и получили призы.

Конкурс рисунков на асфальте

Для того чтобы одержать победу в следующем конкурсе, юным участникам понадобилось хорошее настроение и немного фантазии: нужно было нарисовать зоопарк таким, каким его видит каждый из конкурсантов. Вооружившись мелками, юные художники за 10 минут разукрасили асфальт чудесными разноцветными рисунками. Победителя трудно было выбрать, поэтому все участники получили вкусные призы.

Перетягивание победы

Следующим этапом конкурсной программы стало перетягивание каната. Сытым после первого испытания конкурсантам задание было по силам – и детям и взрослым. В противоборстве взрослого мужчины с одной стороны каната и дюжины ребятишек с другой победу перетянули дети. Тогда ведущий решил усложнить конкурс и уравнять силы: теперь уже канат тянули две команды из семи участников. Но обе команды оказались настолько сильными, что была объявлена ничья.

Гости праздника Белгородского зоопарка с удовольствием участвуют в конкурсах

Самым же интересным этапом развлекательной программы стал розыгрыш лотереи. Еще перед самым началом празднования всем посетителям зоопарка были вручены лотерейные билетики. Ведущий наугад вытягивал билет, называл его номер, и счастливый обладатель этого билета мог выбрать себе приз.

В качестве «живых призов» выступали маленькие симпатичные грызуны песчанки и два кролика. Если призер не готов был взять на себя ответственность за содержание животного, ему вручали один из «полезных» подарков: футболку, мягкую игрушку или вкусную газированную воду.

Веселый праздник закончился несколькими мини-играми для детей, в ходе которых все участники также получили призы на память.

Дата публикации
31.07.2010 г.
Автор

Топ новости