Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Дэниэл Крейг на первом кадре из «SKYFALL»

Сегодня у поклонников неуловимого и неуязвимого агента 007 случился неожиданно радостный день – истомившейся широкой общественности наконец-то представили первый кадр из нового фильма франшизы о Джеймсе Бонде – «SKYFALL».

Долгожданное продолжение культовой истории, начало которой было положено еще в далёком 1962 году, обещает продолжить восстанавливать мозаику интриги, заложенной в «Казино Рояль» и «Кванте Милосердия».

В роли коммандера ВМФ Великобритании, более известного как «агент 007», вновь выступает Дэниэл Крейг, только что пополнивший армию своих фанаток (и фанатов, кстати, тоже) за счет успешного мирового проката триллера от режиссёра Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона».

Делу укрепления и преумножения популярности актёра послужит, конечно, и его участие в новом проекте режиссёра Сэма Мендеса («Красота по-американски», «Дорога перемен»), который 7 ноября 2011 года приступил к съёмкам очередной серии «бондианы».

Уже известно, что съёмочная группа фильма «SKYFALL» изрядно поколесит по миру, воплощая языком кинематографа очередную порцию похождений культового супергероя. Как обмолвился сам Дэниэл Крейг, зрителям есть чего ждать: «…у нас прекрасный сценарий, великолепные актеры и очень творческая команда создателей».

Дэниэл Крейг на первом кадре из «SKYFALL» 

Стоит добавить, что бюджет у ленты немаленький, $ 200 млн. Но удивляться этому не приходится: у фильма и география обширная (Англия, Шотландия, Турция и Китай), да и зрительские ожидания очень большие. Ведь все ждут, что 50-летие «бондианы» должно быть отмечено зрелищным проектом, способным «порвать» мировой бокс-офис.

«Оскароносный» Сэм Мендес обещает не разочаровать поклонников культовой франшизы и выдать в своём шестом за режиссёрскую карьеру фильме еще больше драйва, стрельбы, погонь и преследований, чем было в предыдущих 22-х эпизодах.

Случится это или нет, зрители увидят осенью. Первыми, естественно, фильм «SKYFALL» увидят зрители в Великобритании (премьера назначена на 26 октября). На российские экраны (прокат будет осуществлять Sony Pictures) шпионский экшн-триллер выйдет 1 ноября 2012 года под названием «И небеса падут».

Остаётся добавить, что компанию Крейгу в этом проекте составят Рэйф Файнс («Гарри Поттер и Дары Смерти», «Битва Титанов», «Список Шиндлера»), Хавьер Бардем («Ешь Молись Люби», «Вики Кристина Барселона», «Старикам здесь не место»), Джуди Денч, Наоми Харрис («28 дней спустя», «Пираты Карибского моря») и Беренис Марло.

Дата публикации
01.02.2012 г.

Топ новости

Новости по теме