Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Ещё раз про влюблённых

У влюблённых каждый день — праздник, но именно День всех влюблённых — повод не просто напомнить о своих чувствах, а необычно провести время вдвоём. Несмотря на то, что 14 февраля в этом году приходится на вторник, возможностей развлечься в Белгороде открывается масса.

Чтобы впервые сказать девушке о своих чувствах, лучше дня, чем 14 февраля, не придумать: по крайней мере, через год вы довольно быстро вспомните, «дорогой, что сегодня за день?».

Признаться в любви моднице можно на фоне коллекционных кукол Яны Мирной, выставленных в Художественном музее. Пока ваша спутница будет любоваться копиями нарядов из ведущих домов моды, вы сможете незаметно достать из кармана заветную «валентинку» и подобрать подходящие слова, чтобы всё высказать. Главное — вовремя прикрыть спиной игрушечного Орландо Блума в образе Леголаса из «Властелина колец», чтобы он не очаровал даму раньше вас.

Серия Куклы к фильмам: Орландо Блум в образе Леголаса из к/ф «Властелин колец». 2001 г. Модельер Bob Maskie Зимний сад НИУ «БелГУ» приглашает на романтическую прогулку

Не менее романтичное место — Зимний сад НИУ «БелГУ». Ни одна девушка не устоит перед очарованием экзотических цветов! Особенно удобно, если вы и ваша избранница учитесь или работаете в этом университете: тогда прогулка по саду будет бесплатной.

Для девушек, самостоятельно делающих первый шаг, тоже найдётся, куда пригласить парня, чтобы завоевать его сердце. Где показать себя, как не на танцполе? Клубная афиша Белгорода на 14 февраля очень богатая. Арт-клуб «Студия», «МИКС» и «Night people club» обещают всем влюблённым незабываемую ночь под музыку своих резидентов и в романтическом антураже.

Презентация альбома «Любовь всё дала понять» в клубе «Континент»

А раньше всех тусоваться начнут в клубе «Континент»: уже в 19:00 там начнётся живой концерт Mars’а, который будет презентовать альбом «Любовь всё дала понять». После концерта для гостей клуба обещают устроить незабываемую арома-вечеринку. Так что действуйте раскованнее — и День влюблённых запомнится вам надолго!

Проверенным средством хорошо провести время остаётся кино. На экранах во вторник — целый букет фильмов про любовь. Для ценителей шпионских похождений подойдёт комедия «Значит, война»: не поверите, но супергерои тоже влюбляются, и ещё как!

Практически каждый час в любом кинотеатре Белгорода можно будет попасть на «Zолушку» — романтическую комедию от создателей «Большой разницы», снятую по старому сюжету в современных условиях. Счастливый финал гарантирован!

Кадр из фильма «Артист»

В 17:10 в киноцентре «Русич» намечается единственный во вторник сеанс фильма «Артист», в котором нашлось место не только любовной истории, но и противостоянию немого и звукового кино.

А в 19:00 места для поцелуев стоит занять в арт-подвале «Лоскуты»: гостям покажут бессмертную картину «Завтрак у Тиффани» с Одри Хепберн в главной роли.

Вы слышали рок на виолончелях? А блюз на органе?

Внести разнообразие в давно существующие отношения поможет живая музыка. В Белгородской государственной филармонии как раз запланирован концерт «Виолончель и её джентльмены». Сочный, насыщенный звук виолончели, поддерживаемый органом, флейтой, контрабасом, скрипкой и ударными поможет переключиться с буднего дня на расслабленную атмосферу — останется только поставить заключительный аккорд романтическим ужином.

Но и это — ещё не всё. Если вы настойчиво утверждаете, что День влюблённых имеет западные корни и не заслуживает внимания, позвоните в Музей народной культуры. Возможно, вы сможете попасть на представление «Сказ о любви и верности», посвящённое святым Петру и Февронии, хранителям семейных традиций в православных канонах.

Музей народной культуры приглашает на праздник «Сказ о любви и верности»

В сценарий вписаны не только жития этих святых, но и народные песни, игры и истории про русский символ любви и верности — ромашку. Представление может смотреть и стар, и млад, поэтому оно особенно подойдёт тем, чья влюблённость стала любовью, тем, кто решил идти по жизни рука об руку, тем, у кого в любви появились дети.

Тем же, кто не хочет отмечать День влюблённых потому, что он не влюблён, остаётся напомнить, что вторая половинка сама не найдётся. Вдруг вам суждено встретиться именно 14 февраля? Поэтому не сидите дома — ведь есть столько вариантов провести вечер вторника интересно и в приятной атмосфере.

Дата публикации
13.02.2012 г.
Автор

Топ новости