Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Голодные игры» в четырех частях? Легко!

Студия Lionsgate демонстрирует отличную деловую хватку, планируя выжать из своего нового хита «Голодные игры» максимум прибыли. Как известно, Сьюзен Коллинз написала три романа этого цикла — собственно «Голодные игры», «И вспыхнет пламя» и «Сойка-пересмешница».

После того как экранизация первого из них заработала в прокате почти 700 миллионов долларов, студия без сомнений дала старт съемкам второй части. Уже в ноябре следующего года режиссёр Френсинс Лоуренс представит на суд зрителей продолжение приключений Китнисс и Пита.

«Голодные игры» в четырех частях? Легко!

А буквально на днях стали известны подробности экранизации третьего романа. Продюсеры решили не отставать от модной ныне тенденции делить финальные фильмы многосерийных проектов напополам и анонсировали сразу две части «Сойки-пересмешницы». Первая, предположительно, выйдет на экраны в ноябре 2014, а вторая через год.

Подробностей пока нет, но скорее всего материал для обеих серий будет отснят одновременно. Более того, нельзя исключать, что кое-что из того, что мы увидим на экране лишь в 2015 году, снимается уже сейчас. Напомним — все ключевые актеры франшизы имеют с Lionsgate долгосрочные контракты.

 

Дата публикации
13.07.2012 г.

Топ новости

Новости по теме