Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Голодные игры» и «Мстители» бьют кассовые рекорды

Завершающая победное шествие по экранам мира лента «Голодные игры» стала первым фильмом года, достигшим отметки 600 миллионов долларов кассовых сборов. На счету картины более 372 миллионов заработанных в США и не менее 228 во всём остальном мире. Россия принесла фильму Гэри Росса почти 13,5 миллионов долларов.

Конечно, «Голодные игры» пока не дотянули до результатов главного проекта студии Lionsgate, саги «Сумерки», каждая часть которой, начиная с «Новолуния», стабильно зарабатывает около 700 миллионов долларов. Однако подобный результат не может не радовать бизнесменов от кино. Продолжение не заставит себя ждать — съёмки «И вспыхнет пламя» намечены на август.

«Голодные игры» – первый в текущем году фильм, достигший отметки 600 миллионов $ кассовых сборов

Впрочем, «Голодным играм» не долго осталось носить звание самого кассового проекта года. Новый фильм студии Marvel «Мстители» ещё до начала проката на основных рынках, к коим относятся США, Европа, Китай и Россия, успел заработать 200 миллионов долларов.

 Новый фильм студии Marvel «Мстители» ещё до начала проката на основных рынках успел заработать 200 миллионов долларов

Предварительные продажи билетов в Америке бьют все рекорды, и уже никто не сомневается, что к концу первого уик-энда проката лента о команде супергероев заработает 150 миллионов в Штатах и более 500 по всему миру.

Скорее всего, «Мстители» станут самым кассовым проектом Marvel за всю её историю. До этого пальма первенства принадлежала второй части «Железного человека», которая собрала 629 миллионов долларов.

Дата публикации
02.05.2012 г.

Топ новости

Новости по теме