Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Мэтью Вон отказался работать над франшизой «Люди Икс»

Осиротел ещё один перспективный кинопроект. За пару месяцев до начала съёмок Мэтью Вон отказался работать над продолжением картины «Люди Икс: Первый класс». Как уже писала «Афишка», производство ленты должно начаться в январе 2013-го и ни месяцем позже.

Дело в том, что Дженнифер Лоуренс, играющая юную Мистик, должна успеть сняться ещё и в продолжении «Голодных игр». Съёмочные графики двух проектов были согласованы и рассчитаны так, чтобы актриса успела поработать и там и там, поэтому ни о какой задержке с началом производства ленты не может быть и речи.

Мэтью Вон отказался работать над франшизой «Люди Икс»

Студия Fox лихорадочно ищет замену сбежавшему постановщику. Наиболее вероятным кандидатом на режиссёрское кресло считается Брайан Сингер. Он хорошо знаком с темой — именно Сингер снял в 2000 году оригинальных «Людей Икс», а также их продолжение, вышедшее тремя годами позже.

Удивительно, но буквально недавно студии уже пришлось решать похожую проблему. Рупперт Уайатт отказался работать над сиквелом «Восстания Планеты обезьян» и был в срочном порядке заменён Мэттом Ривзом.

Ранее сообщалось, что все главные звёзды «Людей Икс: Первый класс» дали свое согласие на съёмки в продолжении под названием «Дни минувшего будущего». Помимо Лоуренс, во второй части мы вновь встретимся с Майклом Фассбендером, Джейсоном Флемнгом и Джеймсом МакЭвоем.

Дата публикации
29.10.2012 г.

Топ новости