Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Работники культуры Белгородчины обсудят ближайшие планы

17 июля в Белгороде, на базе Белгородского государственного центра народного творчества, пройдёт семинар-совещание работников сферы культуры — руководителей профильных управлений (отделов), Домов ремёсел администраций муниципальных районов и городских округов Белгородской области.

В частности, на совещании будут всесторонне обсуждены вопросы подготовки материалов о реализации Концепции проектирования социально-культурных кластеров муниципальных районов и городских округов области для проведения II Всероссийской школы клубной инноватики, организации обменных передвижных выставок декоративно-прикладного искусства.

Работники культуры Белгородчины обсудят ближайшие планы

В соответствии с Фестивальным календарём Белгородской области на 2013 год, в августе будут проведены фестивали «Живи, родник, живи!» (традиционные народные игры, обряды, забавы) и «Играй, гармонь!» (фестиваль гармонистов Белгородчины). Оба фестиваля развернутся в областном центре, а планы по их организации и проведению работники культуры также обсудят на предстоящем семинаре-совещании.

Кроме этого профессионалы культурной сферы уделят внимание подготовке к предстоящему международному фестивалю славянской культуры «Хотмыжская осень» в ракурсе пропаганды культурных брендов районов и городских округов на готовящейся к фестивалю выставке работ мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Работники культуры Белгородчины обсудят ближайшие планы

Руководители областных учреждений культуры планируют уделить внимание подготовке к проведению Межрегиональной ярмарки ремёсел «Белгородская слобода» в рамках межрегионального фестиваля «Слобода мастеровая» (3 августа, г. Старый Оскол) и областной выставки «Православная выставка – 2013».

В день проведения семинара-совещания на выставочных площадях БГЦН будет презентована выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества Шебекинского района — роспись по дереву, бисероплетение, вышивка, вязание, лоскутное шитье, мягкая и глиняная игрушка, изделия из бересты и соломки, корнепластика и многое другое.

Организаторами областного семинара-совещания выступили управление культуры Белгородской области, ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества».

Дата публикации
15.07.2013 г.

Топ новости

Новости по теме