Новости и обзоры событий культурного Белгорода



8 Марта в Белгороде пройдёт флешмоб «День Поступка»

Благотворительную акцию под девизом «Покажи женщине, что она — Женщина, а мы докажем тебе, как красиво быть Мужчиной» разрабатывают сотрудники белгородского музея занимательных наук «Экспериментаниум».

Декларируя цель мероприятия: развитие социально-коммуникативных навыков молодёжи Белгорода посредством совершения малых добрых дел, директор музея Сергей Петров поясняет, что сегодня сложно оценить готовность обладающих разными характерами детей и молодёжи к проявлению доброты и сердечности по отношению к посторонним людям.

— Часто слышишь: «Семья — ячейка общества. Берегите близких», и это воспринимается буквально, — говорит Сергей. — А общество — это ж не только я и ты. Это ещё и они. Посторонние люди, которым тоже нужна чья-то помощь и внимание. Ситуацию с личным контактным общением усугубляет развитие отношений в социальных сетях, где для поддержки собеседника нужно просто поставить лайк, не выражающий готовности к реальным проявлениям чувств».

8 Марта в Белгороде пройдёт флешмоб «День Поступка»

Как планируется, акция «День Поступка» начнётся на 1-м этаже МТРК «Сити Молл Белгородский» в 15 часов 45 минут 8 марта 2014 года. В это время мобберы (ожидаемое число участников флешмоба — 40 человек) приобретают по цветку розы и дарят представительницам прекрасной половины человечества. Подарил цветок — скрылся в толпе.

Затем, по сценарию благотворительной акции, мобберы соберутся в «Экспериментаниуме», где руководство музея поздравит их с совершением благородного и смелого поступка и поощрит бесплатной часовой экскурсией с последующим часовым свободным времяпрепровождением в музее.

Таким образом, участники мероприятия получат возможность не только испытать приятные эмоции, но и получить дополнительные знания, так как выставочные залы  музея располагают более чем ста двадцатью экспонатами в таких разделах физики как оптика, акустика, механика, оптические иллюзии и т. д.

На дополнительные вопросы всех заинтересовавшихся акцией с готовностью ответят администраторы музея «Экспериментаниум» (тел.: +7 (910) 737–13–32 и +7 (951) 159–18–50)

Дата публикации
05.03.2014 г.

Топ новости