«Белогорье» справилось с краснодарским «Динамо» в четырёх сетах

Белгородские волейболисты 11 декабря после месячного перерыва провели матч чемпионата России против краснодарского «Динамо». Имея немалые кадровые проблемы, игроки белгородского клуба уверенно обыграли южан.

Проблемы в составе белгородской команды возникли после возвращения игроков «Белогорья» из Японии, где они в составе национальной команды выиграли Кубок мира. Временно не смогли поддержать свою команду лидеры белгородской команды Сергей Тетюхин, Тарас Хтей и Дмитрий Мусэрский. Потому коллектив Шипулина выступал в усечённом составе. Не в боевом составе приехал в Белгород и краснодарский клуб.

Всё же, как оказалось, отсутствие этих игроков – не катастрофа для белгородцев. В их отсутствие хороший матч провели Максим Жигалов и Дмитрий Ильиных. Так, на счету Дмитрия 26 очков, 6 из них он заработал на блоке.

Почти всё игровое время игроки «Белогорья» стабильно держали приём, и лишь в четвёртой партии после натиска «динамовцев» защита и приём дали сбой, чем тут же воспользовались соперники и выиграли партию. Хотя два предыдущих остались за «львами».

А в четвёртом сете завязалась борьба, в которой сильнее оказался коллектив Шипулина. Итоговый счёт 25:12, 25:20, 23:2