Анна Хворостова и Алексей Лойко – чемпионы Белгородской области по шахматам

Завершились чемпионаты Белгородской области по шахматам среди мужчин и женщин. К сожалению, мужской турнир не собрал оптимальный состав участников, в соревнованиях приняли участие всего 6 спортсменов, в том числе 5 представителей г. Белгорода и 1 – пос. Разумное.

Впервые чемпионом Белгородской области среди мужчин стал студент БГТУ им. Шухова КМС Алексей Лойко. Призерами чемпионата стали  ветеран белгородских шахмат КМС Юрий Нечаев и ученик Гимназии №12 КМС Никита Хорошилов.

В женском турнире приняли участие 9 человек. Выиграв у основных соперниц, за один тур до окончания турнира чемпионкой области среди женщин стала воспитанница ДЮСШ№4 КМС Анна Хворостова.

2 место заняла представительница Старого Оскола мастер ФИДЕ Любовь Немкова. Перворазрядница Анастасия Андреева (студентка НИУ «БелГУ») закрепилась на третьей строчке призёров чемпионата.