Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Железный человек»: третий и … последний?

«Железный человек 3», успешно стартовавший в прокате в начале мая (за первые четыре дня проката только в российских кинотеатрах бокс-офис картины составил свыше 713 (!) миллионов рублей), судя по всему, может стать последним фильмом, в котором Спарка сыграет Роберт Дауни младший.

Сами владельцы франшизы пока, правда, ни о чём подобном не заявляли, однако журналисты успели сделать определённые выводы, проанализировав интервью, которые давали актёры, снимавшиеся в заключительной серии трилогии о Железном человеке.

Вполне однозначно о том, что данный фильм будет последним, высказалась Гвинет Пэлтроу. В своём интервью, которое она дала сайту GeekNation, актриса, в частности, заявила: она сомневается в том, что продолжение этой серии будет снято.

Роберт Дауни младший может перестать быть «Железным человеком»

Отметим, что именно после съёмок третьего фильма про Железного человека у компании «Марвел» завершился контракт с Робертом Дауни младшим, и он стал совершенно свободным от своих обязательств перед всемирно известным издательством комиксов. И вряд ли «Марвел» будет легко заполучить назад актёра, образ которого теперь так тесно связан с персонажем трилогии.

К тому же, недавно «Марвел» вернули себе права на Сорвиголову — ещё одного известного героя комиксов, так что вероятно в ближайшее время усилия кинематографического отделения студии будут направлены на экранизацию комиксов именно про этого персонажа.

Пусть и не так однозначно, но и Дауни младший тоже намекал о том, что собирается покинуть франшизу после выхода последнего релиза из трилогии. Актёр собирается попробовать себя в более серьёзных ролях. Как отметил сам Роберт Дауни, сейчас он стал задумываться о том, что съёмки в фильмах такого плана становятся для него довольно сложными. Видимо, такие мысли возникли у актёра после того, как в прошлом году на съемках третьей части фильма о Железном человеке он получил травму.

Спешим посмотреть «Железный человек 3», пока роль играет Дауни младший

Сейчас у Дауни Младшего масса планов. В частности, он собирается попробовать себя в одной из ролей в фильме «Судья». Рассказывая о подготовке к этой роли, актёр отмечает высокое качество сценария к фильму. По словам Дауни младшего, он в буквальном смысле слова рыдал, когда читал предложенный ему сценарий. Актёр надеется, что съемки в таком серьёзном фильме смогут принести ему успех и сделать шаг к желанной для любого актёра награде — премии «Оскар», которую сложно получить, прыгая по небоскрёбам в костюме Железного человека.

Ещё актёр намекнул журналистам, что в ближайшем будущем он планирует попробовать себя и в качестве режиссёра. Название фильма пока не удалось узнать, однако из интервью Дауни младшего можно понять, что это будет триллер или фильм ужасов, так как картина будет «про Хэллоуин».

Из ближайших проектов, в которых поклонники «Железного человека» смогут увидеть своего любимого актёра, можно назвать «Пиноккио», которого снимает Тим Бёртон. Здесь Роберт Дауни младший сыграет роль Джепетто. Недавно ходили слухи о том, что в силу своей занятости актёр выбыл из этого проекта, однако сам Дауни с увлечением рассказывает о работе над ролью и утверждает, что Джепетто в его исполнении будет сочетать в себе такие образы как Джейк ЛаМотта и Чико Маркс.

Дата публикации
10.05.2013 г.

Топ новости