Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгородские студенты блеснули талантом в финале «Студенческой весны-2009»

В Казани с 14 по 18 мая состоялся финал фестиваля «Российская студенческая весна – 2009», в котором участвуют победители региональных этапов фестиваля. На всероссийский конкурс в этом году приехало более 1700 участников из 67 субъектов РФ, среди которых было и 8 белгородцев.

За время своего существования столицей фестиваля были Самара, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ульяновск, Кемерово, Пермь и Волгоград. А гостеприимная Казань уже во второй раз (первый – в 2001 году) оказывает радушный приём гостям финала фестиваля.

Участники финала фестиваля ”Студенческая весна-2009” от Белгородской области

В приветствии Президента России  Дмитрия Медведева в адрес фестиваля звучала уверенность, что «Студенческая весна» будет в этом году, Году молодежи, особенно яркой». Так и случилось: по мнению участников и организаторов фестиваля, за 17-летнюю историю проведения «Студенческой весны» финал в Казани стал лучшим!

В заключительном этапе фестиваля талантливой студенческой молодёжи Белгородскую область представляли восемь человек: Оксана Телеусова, Артём Голдобин, Екатерина Пашкова, Карина Иванова, Евгения Кучерук – студенты БГТУ им. В.Г. Шухова, Кристина Бокова (БелГУ), Арина Гюнтер (БИПК) и учащийся ГУ НПО №4 Григорий Дидоренко

Символом казанской «Студвесны» стала чёрная кошка с жёлтым бантом, поэтому победители получили памятные кубки в виде кошки и возможность стать соискателями грантов по поддержке талантливой молодёжи.

Кристина Бокова выступила на «Студенческой весне-2009» с песней «Сцена»

В заключительном этапе фестиваля талантливой студенческой молодёжи Белгородскую область представляли восемь человек: Оксана Телеусова, Артём Голдобин, Екатерина Пашкова, Карина Иванова, Евгения Кучерук – студенты БГТУ им. В.Г. Шухова, Кристина Бокова (БелГУ), Арина Гюнтер (БИПК) и учащийся ГУ НПО №4 Григорий Дидоренко.

«Будущая звезда, обладающая уникальным тенором» - Григорий Дидоренко

Кристина Бокова с песней «Сцена», Арина Гюнтер – «Взмахни крылами, Русь» и вокальный ансамбль «Факультет», исполнивший а капелла «Подмосковные вечера», стали дипломантами конкурса.

Дипломант «Студенческой весны-2009» Арина Гюнтер

Григорий Дидоренко удостоен диплома «Специальный приз фестиваля». Призёром в номинации «Вокал эстрадный. Сольное исполнение» среди 279 участников стала Оксана Телеусова, исполнившая песню «Оро» («Хоровод») на сербском языке. На белгородскую землю она вернулась с дипломом II степени.

Оксана Телеусова на белгородскую землю привезла диплом II степени

На подведении итогов председатель жюри в музыкальном направлении заслуженный деятель искусств России, композитор Андрей Билль отметил профессиональную вокально-хоровую работу в песне «Подмосковные вечера», тембровые особенности исполнения Оксаны Телеусовой, а Григория Дидоренко назвал «будущей звездой, обладающей уникальным тенором». Всем белгородцам он пожелал творческих побед и ярких авторских произведений.

Оксана Телеусова (справа) и Карина Иванова на гостеприимной казанской земле

По приезде в Белгород  руководитель делегации Елена Колядина подвела итоги конкурса: «Ежегодный фестиваль – это большой шаг для реализации творческих успехов студенческой молодёжи, после которого каждый участник может попасть на большую сцену, если ему улыбнётся фортуна».

Дата публикации
24.05.2009 г.
Автор

Топ новости