Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Белгородский театр танца «Стиль» показал силу настоящей любви

Театра танца «Стиль» представил свой новый хореографический проект – балет «История одной любви». Его премьера в Белгороде прошла вчера на сцене Молодежного культурного центра БелГУ.

Каждое новое шоу театра танца «Стиль» вызывает большой резонанс не только среди студенческой молодежи. По большому счету – это культурное событие в жизни Белгорода.

Вот и на премьере балета «История одной любви» собрались и давние поклонники театра «Стиль», и белгородцы, знающие, что руководитель театра Марина Дегтярева обязательно должна удивить, поразить новыми хореографическими постановками.

Балет «История одной любви» впервые представлен в Белгороде

Сразу скажем, что их ожидания оправдались. Современный балет, представленный артистами театра танца, выглядел цельным полотном, вобравшим в себя и законченный сюжет, и одухотворенную режиссерскую идею о победе добра над злом, настоящей любви над искусственностью чувств.

Балет вместил в себя более двадцати новых хореографических постановок. Хоть сюжет балета выглядит мистической феерией: юная девушка, живущая в реальном мире, влюбившись в вампира, попадает в мир, полный зла, коварства, ужасов и гибели настоящих чувств, – но в фантастическом сюжете легко различимы проблемы реального мира.

Премьера балета «История одной любви» в Белгороде  Марина Дегтярева умеет удивить публику

Это борьба человека с соблазнами большого города, стремление найти настоящую любовь, очиститься от глянца искусственности.

Ведущие артисты театра, исполнители главных ролей Дмитрий Кумченко и Валерия Виноградова покорили зрителей эмоциональностью танцевальных композиций, мастерством исполнения сложнейших поддержек.

Покорили зрителей и костюмы героев балета. Их было изготовлено более двухсот. Яркие феерические, с одной стороны, лаконичные черно-белые костюмы, разделяющие мир добра и зла – с другой стороны.

Ведущие артисты театра, исполнители главных ролей Дмитрий Кумченко и Валерия Виноградова покорили зрителей эмоциональностью танцевальных композиций

Благодаря художественным образам, созданным артистами театра (а в постановке участвовало тридцать артистов), новая постановка театра студии стала не только художественным явлением.

Это еще и прекрасный повод к размышлению над жизнью, в которой так много иллюзий, соблазнов, в которой порой сложно отличить искусственные наслоения, глянец неживой красоты от живой, настоящей природы чувств.

Дата публикации
29.05.2010 г.
Автор

Топ новости