Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Белгород спортивный»

Фотовыставка с таким названием откроется 7 декабря в выставочном зале Белгородской галереи фотоискусства имени В.А. Собровина. Организаторами выставки выступили фотогалерея и Белгородское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение представителей спортивных школ».

Выставка «Белгород спортивный» – это спорт глазами белгородских профессиональных фотографов и фотолюбителей. На суд зрителей будет представлено более 80 черно-белых и цветных фотографий, сделанных на различных спортивных мероприятиях, которые проходили в Белгороде в разное время.

Фото Игоря Плиша

На снимках посетители выставки увидят начинающих и признанных спортсменов в различных видах спорта: футбол и волейбол, легкая и тяжелая атлетика, плавание, гимнастика, бокс и многое другое.

Изящные жокеи, грязный внедорожник, стремительный полет гимнастки, борцы, сплетённые в гордиев узел, – все яркие моменты, что уловил  объектив фотографа.

Фото из серии «Локобол-2011» Фото Олега Шадчнева

Предпочтений какому-то виду спорта или спортсмену авторы выставки не отдают. Главное – это накал борьбы и преодоление, психология и эмоции, которые дарит спорт.

Торжественное открытие выставки состоится 7 декабря в 16.00 в выставочном зале Белгородской галереи фотоискусства. Фотовыставка «Белгород спортивный» будет экспонироваться до конца января 2012 года.

Дата публикации
02.12.2011 г.

Топ новости

Новости по теме