Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Помнит сердце, не забудет никогда!»

Под таким девизом пройдёт завтра ежегодная интерактивная детско-юношеская игра «Отечеству верны» им. Героя Советского Союза Г.Т. Лёвина, разработанная Белгородским государственным историко-художественным музеем-диорамой «Курская битва. Белгородское направление».

В соревновании примут участие кадетские классы школ города, а также Белгородского, Корочанского, Шебекинского, Яковлевского районов Белгородской области, студенты медколледжа НИУ «БелГУ», БГИИК, военнослужащие в/ч г. Белгорода.

Напомним, что проект осуществляется в рамках регионального эксперимента «Технологические алгоритмы функционирования школы-лаборатории, работающей на краеведческой основе» и в рамках региональной программы допризывной подготовки молодёжи на 2010–2014 гг.

15 мая в Белгороде пройдёт ежегодная интерактивная детско-юношеская игра «Отечеству верны» им. Героя Советского Союза Г.Т. Лёвина

Главной целью данного проекта является воспитание патриотизма у молодёжи через изучение военной истории нашего Отечества и Белгородчины, соприкасаясь с которой подрастающее поколение приобщается к трудовому и ратному подвигу народа, равняется на лучших его представителей, учится на героических примерах жизни и деятельности дедов и отцов. Так же проект направлен на развитие морально-волевых качеств в процессе занятий физической культурой и спортом, формирование опыта служения Отечеству.

По традиции, в рамках интерактивной детско-юношеской игры «Отечеству верны» им. Героя Советского Союза Г.Т. Лёвина участникам придётся ответить на вопросы исторической викторины, продемонстрировать знание правил оказания медицинской помощи и умение правильно надеть противогаз.

На итоговую оценку команд участников повлияют результаты соревнований по метанию макетов гранат, сборки и разборки макета автомата, перетягиванию каната, смотра строя и песни.

Завершится игра подведением итогов с награждением победителей, возложением цветов к памятникам на Аллее Героев в парке «Победы» и традиционной «солдатской кашей».

Дата публикации
14.05.2012 г.

Топ новости

Новости по теме