Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Ужасы в кино и наяву

Общественная организация «Друзья Чернобыля», базирующаяся в США, выразила своё возмущение американским же фильмом «Запретная зона» (или «Чернобыльские дневники», как дословно переводится оригинальное название ленты). Общественные деятели сочли недопустимым снимать развлекательное кино на столь печальную тему.

«Ужас Чернобыля не в мутантах, а в том, что эта катастрофа до сих пор оказывает влияние на миллионы людей», — заявили «Друзья Чернобыля».

Общественная организация «Друзья Чернобыля», базирующаяся в США, выразила своё возмущение американским же фильмом «Запретная зона»

На мой взгляд, американцы совершенно напрасно подняли шум в прессе — у фильма, снятого режиссёром-дебютантом Брэдли Паркером, шансов на сколько-нибудь заметный успех никаких. Особенно, если принять во внимание участие в ленте таких «известных» актёров как Ингрид Болсай Бердал (кто это?!), Милутин Милошевич и Дмитрий Дьяченко, который традиционно изображает в Голливуде русских Иванов.

Положение «Запретной зоны» представляется совсем плачевным, если учесть, что картина выходит в этот четверг, одновременно с «Людьми в чёрном  3». Тут даже крепкие проекты с хорошим кастингом могут серьёзно недобрать, а уж подобная клюква просто обречена.

Так что «Дети Чернобыля» своим заявлением лишь привлекли лишнее внимание к проекту, оказав неоценимую помощь снявшим его мутантам.

 

Дата публикации
22.05.2012 г.
Автор

Топ новости