Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Мистер Блюз России» Сергей Воронов выступит в Белгороде

Дата 17 июня в гастрольной афише Белгорода выделяется особенным событием. Именно в этот день в наш город всего на один день приедет человек, олицетворяющий собой российский блюз. Единственное выступление легендарного гитариста Сергея Воронова можно будет услышать в стремительно набирающем популярность клубе-ресторане «Форум».

Это будет совместный концерт бессменного лидера Crossroadz и одной из самых популярных белгородских групп «Пять Пенсов». Напомним, что «Пять Пенсов» ранее уже выступали на одной сцене с Сергеем Вороновым несколько лет назад.

Тогда белгородские музыканты сначала выступали на «разогреве» перед концертом группы Crossroadz в нашем городе, а затем отыграли потрясающий совместный джем, вызвавший необычайный энтузиазм публики.

Сергей Воронов высоко оценил потенциал «Пять Пенсов», поэтому, получив приглашение выступить в Белгороде в этом году, смог выделить время в своем плотном гастрольном графике для того, чтобы разделить сцену с нашими земляками и подарить ценителям настоящего блюза незабываемый вечер.

«Мистер Блюз России» Сергей Воронов выступит в Белгороде

Предполагается, что концерт 17 июня в «Форуме» будет состоять из двух отделений. В первом выступят белгородские «пенсы», а во втором отделении к ним на сцене присоединится Сергей Воронов.

Пока известно, что в рамках совместного выступления прозвучит 12 песен. В оставшиеся перед концертом несколько дней «пятипенсовики» – вокалист Алексей Бояркин, гитарист Денис Константинов, барабанщик Дмитрий Меженин, бас-гитарист Виктор Любимов – усиленно репетируют.   

Правда, интенсивные репетиции прерываются на гастрольные поездки. Вот и сегодня ребята отправляются в Москву, куда их пригласили выступить в одном из модных клубов. Как рассказал «А-фишке» менеджер группы Даниил Иванченко, эту поездку ребята используют и как возможность еще раз встретиться с Сергеем Вороновым, чтобы дополнительно обсудить все творческие моменты предстоящего концерта.

Без сомнения можно предсказывать, что вечер 17 июня в «Форуме» надолго запомнится тем, кому посчастливится побывать на концерте фронтмена и идейного вдохновителя группы «Кроссроудз». Ведь недаром говорят, что Сергей Воронов – это человек, живущий с блюзом в крови.

Как до сих пор многие помнят прошлогодний концерт с еще одной легендой российского блюза в Белгороде, который также организовали ребята из «Пять Пенсов». И тоже принимали в нем участие.

Пережить лучшие моменты того совместного концерта поможет выпущенный в прекрасном качестве DVD диск. И хорошая новость – этот диск можно выиграть в новом конкурсе на сайте журнала «А-фишка», который стартовал сегодня.

Или получить персональный пригласительный билет на 2 персоны в клуб-ресторан «Форум», дающий право лично убедиться в харизматичности одной из самых великих фигур отечественной рок-сцены – Сергея Воронова. Или выиграть диск с композициями успешной белгородской группы «Пять Пенсов». Спешите поучаствовать!

Дата публикации
05.06.2010 г.

Топ новости