Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Портрет любимого города в фотографиях белгородцев

В канун Дня города в Белгороде подвели итоги городского молодёжного фотоконкурса «Портрет любимого города». 30 из 113 представленных на конкурс фотографий вошли в экспозицию итоговой выставки, открытие которой состоится 1 августа в Белгородской галерее фотоискусства имени Собровина.

К вернисажу будет приурочена и церемония награждения победителей, занявших 1–3 места в конкурсных номинациях. Кроме этого, специальные призы, учреждённые Фотогалереей, будут вручены тем конкурсантам, чьи работы были особо отмечены членами конкурсного жюри.

Напомним, что городской молодёжный фотоконкурс «Портрет любимого города» проводился с 20 мая по 12 июля 2014 года в двух номинациях — «Городской дизайн» и «Ритм Белого города».

Портрет любимого города в фотографиях белгородцев

Как рассказали порталу «Афиша и новости культурного Белгорода» сотрудники Фотогалереи, в молодёжном конкурсе приняло участие двадцать четыре человека, большинство из которых — жители областного центра.

Вместе с тем, конкурсные номинации вызвали интерес у мастеров фотографии из посёлков Дубовое, Ясные Зори, Комсомольский, Майский, посёлков городского типа Северный и Чернянка, сёл Никольское, Севрюково и Шидловка (Волоконовский р-н).

Портрет любимого города в фотографиях белгородцев   Портрет любимого города в фотографиях белгородцев

В каждом из представленных на конкурс ста тринадцати снимков — цветные и чёрно-белые остановленные мгновения жизни нашей любимой Белгородчины. Здесь и хорошо знакомые объекты городской архитектуры, снятые в неожиданном ракурсе, и почти рекламные снимки достопримечательностей Белгорода, и пульсирующая жизнь Белогорья в кадрах репортажной и уличной съёмки.

Всегда интересно рассматривать запечатлённые на фотографиях лица, и на итоговой выставке «Портрет любимого города» любителям жанра портретной съёмки представится отличная возможность вглядеться в лица земляков, вместе с ними пережить минуты тихой грусти или триумфа, испытать драйв от предвкушения спортивного старта, либо поддаться созерцательному настроению.

В канун Дня города в Белгороде подвели итоги городского молодёжного фотоконкурса «Портрет любимого города»

Как обещают в Фотогалерее, выставочная экспозиция по итогам городского молодёжного фотоконкурса «Портрет любимого города» будет работать до конца августа.

Кстати, посещение выставки можно совместить с участием в двух объявленных Галереей фотоискусства имени Собровина акций — «Фронтовая фотография» и «Семейный фотоальбом», которые направлены на пополнение городского фонда военных, документальных фотографий.

Напомним, что оригиналы фотографий в рамках акций в Фотогалерее оцифровывают совершенно бесплатно, и они возвращаются владельцам вместе с электронными копиями бумажных документов.

Дата публикации
23.07.2014 г.

Топ новости

Новости по теме