Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде пенсионерка поймала букет невесты от Гузеевой

Вчера в Белгороде, в Городском дворце культуры (ДК «Энергомаш»), московское театральное агентство «Актер» представило белгородцам уморительную комедию «Большая зебра».

Забавный спектакль с круто закрученным сюжетом из французской жизни играли звезды российского кино, театра и телевидения: михалковская «бесприданница», а сегодня ведущая ток-шоу «Давай поженимся» Лариса Гузеева (роль любовницы главного героя – Сабины), известный ведущий передачи на Первом канале Сергей Колесников (главный персонаж – старый романтик, ищущий любовь – Марез, он же Кристиан), очень сильно похожая на свою мать Маргариту Терехову – Анна Терехова («вдова» Кристиана – Жизель).

Лариса Гузеева и Сергей Колесников в спектакле «Большая зебра»

В роли друга детства главного героя месье Бриака выступил колоритный толстяк Жан Даниель, а молодая актриса Анна Невская сыграла новую подружку Кристиана – Седани. Режиссер спектакля Петр Белышков предстал перед зрителем еще и как актер в роли страхового агента.

Белгородцы особенно тепло встретили появление на сцене Ларисы Гузеевой. Играла она, как и следовало ожидать от профессионала, замечательно. Зрители, которые с интересом смотрят высокорейтинговое телешоу «Давай поженимся», невольно искали схожие черты телесвахи-Гузеевой и ее героини Сабины.

Сцена из спектакля «Большая зебра»

Колесников, напротив, абсолютно не был похож на благоустроителя чужих дач в Подмосковье. Симпатяга Жан Даниель оказался очень моторным, подвижным, и постоянно держал публику в тонусе своими смешными репликами.

Следя за превосходной игрой московских актеров, по ходу комедии зритель выясняет, что Кристиан-Колесников всюду ищет любовь, находит, а когда чувства «испаряются», он делает вид, что он идет на рыбалку и, якобы, тонет. Кристиан дважды меняет имена, переезжает в другие города Франции, живет очень тихо и даже одиноко.

В Белгороде московские актеры показали «Большую зебру»

Его последняя возлюбленная – Седани, делающая вид, что любит своего дружка, на самом деле мечтает о страховке, которую может получить за гибель Кристиана и страховом агенте, вместе с которым она и придумала хитроумный план.

Сцена из спектакля «Большая зебра»

Она давно знает Кристиана и его метущуюся душу, а также про все его истории с утоплением, но притворяется в обратном и постоянно заводит разговоры о свадьбе. Реализация её коварного плана приводит к тому, что по фотографиям в журналах Кристиана узнают его старые друзья и подружки, и приезжают в один день все сразу.

Анна Терехова в роли Жизели из спектакля «Большая зебра»

И тут выясняется правда о коварстве Седани, жадности Жизели и преданности Сабины, которая до сих пор любит и ждет Кристиана и готова стать его женой. Коронную фразу из передачи, которую ведет Лариса Гузеева на Первом канале произнес Жан Даниель: «Господа, на наших глазах образовалась новая пара...»

Под занавес Сабина-Гузеева выбежала с фатой на голове и с букетом невесты, который лихо бросила в зал. Цветы неожиданно для себя поймала одинокая пенсионерка в четвертом ряду. Публика ликовала от эффектного финала. И горячо благодарила артистов за спектакль.

Дата публикации
05.10.2009 г.
Автор

Новости по теме