Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгородцы познакомились с драматургом и его «кошками»

В Белгородском государственном академическом театре имени М.С.Щепкина в разгаре репетиции спектакля по пьесе украинского драматурга Александра Марданя «Кошки-мышки».

Поставить эту пьесу, вошедшую в 2009 году в шорт-лист Всероссийского драматургического конкурса «Действующие лица», решил московский режиссер Алексей Литвин.

Сотрудничество театра с А. Литвиным уже имеет свою историю: на щепкинской сцене в разные годы с успехом шли поставленные им спектакли. «Кабала святош», «А дальше – тишина...», «Таланты и поклонники».

Выбранная режиссером пьеса А. Марданя «Кошки-мышки» порадует и любителей закрученных сюжетов, и поклонников психологического театра. Это история о любви и измене, о тайном, которое когда-нибудь становится явным...

В Белгороде идут репетиции нового спектакля «Кошки-мышки». Ждем премьеры!

В спектакле заняты любимые публикой актрисы – Юлия Волкова, Татьяна Дюжикова, Вероника Васильева. Художник-постановщик – Марина Шепорнева.

Пьесы Александра Марданя идут во многих городах России, Казахстана, Молдовы, в Израиле и Болгарии. Жюри Всероссийского конкурса «Действующие лица» уже не в первый раз отмечает работы украинского драматурга. «Кошки-мышки» – уже вторая его пьеса, попавшая в список лауреатов за последние годы.

Живет драматург в Одессе, является организатором Международного театрального фестиваля «Встречи в Одессе», на котором уже дважды с успехом выступали щепкинцы. Этой осенью артистам довелось лично познакомиться с ним, а теперь – и с его пьесой.

Премьера спектакля состоится 14-15 ноября.

Дата публикации
29.10.2009 г.
Автор

Новости по теме