Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде зажгли звезду «Синема стар»

28 ноября в нашем городе официально стало на один кинотеатр больше. Белгородский филиал ООО «Кинопоказ страны» пригласил всех желающих на церемонию открытия кинотеатра «Синема стар Белгород» в торгово-развлекательном центре «РИО».

Любителей кино приятно порадовали четыре кинозала общей вместимостью 530 мест. Уютные и небольшие – они отличаются друг от друга цветовым решением. Первые дни начавшегося с 26 ноября кинопроката прошли с удивительно хорошими результатами.

В Белгороде открыли кинотеатр сети «Синема стар»

И сегодня чувствовался наплыв посетителей. Привлекло внимание большое количество детей, которые пришли с родителями, бабушками и дедушками.

Наверное, это не случайность: многие уже знали, что в комплекс «Синема стар Белгород» входит уникальная игровая зона, не имеющая аналога в нашем городе.

Теперь в кино могут пойти даже молодые мамы, оставив своих детей в игровой комнате «Лабиринт» на попечение профессионала-аниматора. Стоимость этой услуги вполне доступна.

В «Лабиринте» с малышами поиграют воспитатели пока мамы посмотрят кино  В «Синема стар Белгород» есть развлечения для кинозрителей любого возраста

Цены на электронном табло в кассе кинотеатра также приятно всех удивили – билеты стоили от 50 до 110 руб. в зависимости от времени сеанса.

Управляющий БФ ООО «Кинопоказ страны» Ирина Князева отметила в беседе с корреспондентом «А-фишки»: «Федеральная сеть «Синема стар» – довольно молодая, поэтому в каждом «запускаемом» кинотеатре используются только новое оборудование и передовые технологии.

Зрители, уже посмотревшие кино в нашем кинотеатре, остались довольны качеством изображения и звука, удобными креслами. Пока у нас нет VIP-залов, но в ближайшем будущем они появятся. В них будут установлены система для показа 3D-кино и комфортные кожаные кресла».

Ирина Князева, управляющий БФ ООО «Кинопоказ страны»

По словам Ирины Князевой, возможности четырехзального показа позволяют демонстрировать в день 4, 6 и даже 8 фильмов. В репертуар будут добавлены триллеры, фильмы ужасов, другие жанры, мало представленные в кинотеатрах Белгорода.

В планах «Синема стар Белгород» кроме презентаций новых фильмов и различных акций предусмотрен ряд социальных программ.

«Синема стар Белгород»: зрители в ожидании фильма «На игре»

Кинотеатры федеральной сети, о которых рассказала «А-фишке» Ирина Князева, проверены в российской практике: компания «Синема стар» за четыре года открыла уже 31 зал в России. Скоро начнут работу ещё четыре кинотеатра. На очереди Ярославль, Иваново, города Черноземья.

«А-фишку» заинтересовало мнение кинозрителей: как они оценивают открывшийся в Белгороде кинотеатр?

Менеджер Станислав, посмотревший фильм «Царь», охотно поделился своими впечатлениями: «Прекрасно чувствуешь себя на протяжении всего фильма в комфортном кресле. Великолепный экран, хороший звук, в целом приятно находиться в зале. Быстрое обслуживание в баре. Не скажу ничего отрицательного, не заметил никаких изъянов качества изображения. Зал был заполнен где-то процентов на 60.

В день открытия кинотеатре «Синема стар Белгроод» желающих посмотреть кино было очень много

Отметил для себя, что цены вполне доступны для среднестатистического жителя областного центра. Завтра выходной день, поэтому позову посмотреть фильм «2012» своих друзей, которые не смогли сегодня быть здесь».
 
После этих слов сложилось впечатление, что «Синема стар Белгород» скоро станет «народным» кинотеатром, а учитывая то, что он находится на выезде из города, гостями здесь будут и жители Строителя, посёлка Северный и близлежащих районов.

Дата публикации
28.11.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме