Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде

Первый среди спринтеров

Белгородец Сергей Нестеров на первенстве России в Чебоксарах показал лучший результат из 60 спортсменов и оказался первым в спринтерском беге.

С 8 по 21 июня в городе Чебоксары состоялось первенство России среди юниоров по лёгкой атлетике. На соревнованиях собрались около 600 спортсменов из разных уголков России. Сборную команду Белгорода представили 10 легкоатлетов разных направлений.

В спринтерском беге дистанцию 100 метров с результатом 10,63 сек преодолел студент БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Нестеров, который выполнил норматив мастера спорта России и стал обладателем золотой медали первенства России.

Сергей Нестеров стал обладателем золотой медали первенства России  Сергей Нестеров

Сергей Нестеров занимается легкой атлетикой четыре года в СДЮСШОР №2. В БГТУ им. В.Г. Шухова – воспитанник тренеров Геннадия Копейкина и Игоря Куликова. В его активе есть уже несколько региональных наград, также юниор является призёром зимнего первенства России.

Соревнования в Чебоксарах были для спортсменов отборочными на чемпионат мира по лёгкой атлетике, который состоится 18 июля в Канаде. Благодаря победе на первенстве России, белгородец Нестеров впервые примет участие в чемпионате мирового уровня.