Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде прошел этап Кубка Черноземья по картингу

3 сентября на полигоне нового белгородского автоспортивного комплекса «Вираж» свыше сорока лучших картингистов региона боролись за обладание Кубком Черноземья. В тройке призеров оказался белгородец Виталий Подкорытов – «серебро» в категории «Национальный-Юниор».

Организаторами престижных соревнований выступили Воронежская автомобильная федерация, Белгородская автомобильная федерация, АСК «Вираж» при поддержке Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Белгородской области.

Выбор нашего города в качестве принимающей стороны не был случайным. Как пояснил «Афишке» пресс-секретарь Белгородской автомобильной федерации Сергей Мищенко, решение организаторов провести этап Кубка Черноземья в нашем городе вызвано 100%-ной готовностью только что введенной в эксплуатацию открытой трассы АСК «Вираж» к соревнованиям такого уровня.

Кстати, многие участники соревнований отмечали, что новая для них гоночная трасса  оказалась весьма интересной, так как сложные скоростные участки позволяли максимально продемонстрировать мастерство вождения и возможности картов.

Тренер Сергей Подкорытов получает награду своего подопечного Виталия Подкорытова (фото пресс-службы БАФ)

Всего судейской коллегии предстояло оценить мастерство 45 гонщиков из Ростова-на- Дону, Воронежа, Нововоронежа, Павловска, Липецка, Тулы, Рязани, Скопина (Рязанская обл.), Калуги, Белгорода, Шебекино, Старого Оскола и Губкина в 12 спортивных классах и категориях.

В результате, на высшую ступеньку пьедестала четыре раза поднимались воронежцы, дважды – куряне, спортсмены из Липецка и Воронежской области, по одному разу представители Ростовской области и города Тула.

Воспитанник тренера Сергея Подкорытова Виталий Подкорытов (г. Белгород) сумел в напряженной гонке показать второй результат в классе «Национальный-Юниор».

Хорошие результаты продемонстрировали  и другие представители Белгородчины: Анна Пушкарева (г. Шебекино) – вторая в классе «KF-2», две бронзовые награды добавили в копилку Белогорья старооскольцы Семибратченко Андрей (в классе «Кадет») и Степанов Никита (в категории «Пионер»).

Теперь спортсменам предстоят усиленные тренировки к предстоящему Кубку России, который также будет проходить в Белгороде, 2 октября.

Кстати, испытать крутые виражи новенькой трассы имеют возможность все желающие жители Белгорода – в АСК «Вираж» организован прокат картов. «Безлошадные» белгородцы смогут доехать до автоспортивного комплекса «Вираж» на маршрутном такси № 147 от железнодорожного вокзала.

Дата публикации
05.09.2011 г.

Топ новости