Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде дан старт восьмому «Студавру»

Белгородский городской Союз студентов и управление молодёжной политики администрации города Белгорода официально объявили о начале приёма творческих работ на рассмотрение жюри Белгородского Фестиваля-конкурса молодёжного кино- видеоискусства «Студавр–2013».

В этом году на Фестивале шесть конкурсных номинаций: «Спасибо деду за Победу!», «Мир в моих глазах», «Студенческая жизнь», «Социальная реклама», «Спортивный Белгород», «Кино на любителя».

В соответствии с Положением, на съёмки максимум 10-минутного шедевра, который потенциально сможет убедить жителей Белгорода в неисчерпаемом таланте его создателей, отводится 55 дней (дедлайн 19 апреля 2013 года). Фестиваль-конкурс предоставляет уникальную возможность продемонстрировать свои режиссёрские работы творческой молодёжи (индивидуально или в составе авторских групп) в возрасте от 14 до 35 лет.

В Белгороде дан старт восьмому «Студавру»

Все поступившие на конкурсный отбор ролики будут отсмотрены компетентным жюри, в которое войдут представители организаторов Фестиваля, его спонсоров, а также профессионалы в области кинематографа и лидеры общественного мнения. Самые интересные в своих номинациях работы, а также короткометражки, признанные победителями, будут показаны на итоговой торжественной церемонии, традиционно завершающей «Студавр» в Белгороде.

Напутствуя будущих триумфаторов Фестиваля, председатель Белгородского городского Союза студентов Виталий Шемякин посоветовал снимать видеоработы интересно, впечатляюще и неординарно. «Надеемся, что именно белгородские молодые таланты встанут на смену современным «титанам» киноиндустрии», — подчеркнул лидер студенчества Белгорода.

Заявки от молодых режиссеров, актёров, операторов, жаждущих сказать своё слово в киноискусстве, принимаются по адресу: г. Белгород, ул. Преображенская, д. 94, либо (в отсканированном виде) на электронный почтовый ящик [email protected]. Новости и подробная информация о восьмом белгородском «Студавре» размещаются в официальной группе Фестиваля-конкурса.

Дата публикации
26.02.2013 г.

Топ новости

Новости по теме