Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде стартовал «Студавр 2014»

Оргкомитет популярного на Белгородчине и в соседних регионах  ежегодного фестиваля-конкурса короткометражного кино- видеоискусства «Студавр» объявил о начале приёма заявок от начинающих и профессиональных «киношников».

Организаторами фестиваля-конкурса «Студавр» на протяжении девяти лет выступают управление молодёжной политики администрации города Белгорода и Белгородский городской Союз студентов.

По словам председателя БГСС Виталия Шемякина, «Фестиваль-конкурс «Студавр» сегодня — это шанс для каждого  молодого  любителя кино продвинуться в мир киноискусства и получить настоящую награду за свой труд».

Напомним, что работы конкурсантов, признанные профессиональным жюри лучшими, получают «путёвку в большую жизнь» — видеоролики призёров демонстрируются в традиционно поддерживающем фестиваль-конкурс «Студавр» киноцентре «Русич» и в эфире местных телекомпаний.

Кроме этого, по-настоящему талантливых начинающих режиссёров, актёров, операторов могут заметить и профессионалы большого кинобизнеса, представителей которого организаторы приглашают на церемонию подведения итогов ежегодного «Студавра».

В Белгороде стартовал «Студавр 2014»

Отметим, что в прошлом году за звание лучшей в своей номинации боролись девяносто пять короткометражек, снятых авторами из Белгорода и области, Рязани, Твери, Воронежа и Харькова. Но победу праздновали лишь восемнадцать из них — критерии оценки достаточно строгие, и видео с невнятным сюжетом, недостаточно раскрытой максимум за 10 минут темой, слабым художественным воплощением шансов на победу не имеют.

В этом году организаторы «Студавра» предложили авторам «молодёжного кино» девять разделённых по жанровому принципу номинаций: «Драма», «Триллер», «Комедия», «Мюзикл», «Арт-хаус», «Авторское кино», «Документальное кино», «Фантастика», «Анимационный фильм».

Традиционно, в конкурсе может участвовать творческая молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет — индивидуально или в составе команды. Последний день приёма заявок — 20 мая 2014 года. Снятое для конкурса видео предоставляется в оргкомитет «Студавра» на любом носителе вместе с заполненной заявкой.

Подробные инструкции можно получить у ответственного руководителя оргкомитета фестиваля Дарьи Аслаевой по телефону +7 (920) 594-10-15.

Покажи всем, насколько ты талантлив! Успей подготовить достойную картину за один месяц и докажи свою уникальность!

Дата публикации
24.04.2014 г.

Топ новости

Новости по теме