Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Топ-модель из Белгорода вышла в суперфинал конкурса «Супермодель 2011»

14 девушек из Белгорода и Воронежа приняли участие в региональном конкурсе профессиональных моделей «Супермодель 2011», но только две из них представят Центральное Черноземье в финале конкурса в Москве.

Региональный конкурс проходил в белгородском клубе-ресторане «Форум» в несколько этапов, во время которых девушки демонстрировали свои модельные данные. Высокий рост (не менее 174 см) и стандартные «90-60-90» – это ещё не залог безоговорочной победы.

Региональный конкурс «Супермодель 2011» в Белгороде

От девушек строгое компетентное жюри требовало как минимум умения нравиться камере (оценивалась фотогеничность), знания основ модельной походки, а также способности преподносить одежду на подиуме так, чтобы зритель захотел её приобрести. Модели дефилировали в нарядах от Киры Пластининой и в casual-одежде от магазина Colin`s.

Региональный конкурс «Супермодель 2011» в Белгороде Региональный конкурс «Супермодель 2011» в Белгороде

Решающим этапом в выборе лучшей модели стал выход конкурсанток в нижнем белье. Жюри обращало внимание на то, соответствуют ли девушки образу, и насколько оригинально они преподносят его: будь то образ нежной невесты, невинной девы или роковой сердцеедки.

Региональный конкурс «Супермодель 2011» в Белгороде

Все девушки упорно боролись за титул супермодели – кто-то бросал цветы в зал, кто-то посылал воздушные поцелуи – но жюри сделало свой выбор.

Региональный конкурс «Супермодель 2011» в Белгороде Региональный конкурс «Супермодель 2011» в Белгороде

Первой вице-мисс стала Вероника Швоева, второй – Илона Бабажданян (обе – белгородки). Специальный приз, фотосессию от журнала Bellfashion, выиграла еще одна белгородская красавица – Александра Олексиюк. Мухтарова Екатерина, модель из столицы Черноземья, завоевала специальный приз от магазина «Парижанка».

Региональный конкурс «Супермодель 2011» в Белгороде

Все участницы регионального этапа конкурса «Супермодель 2011» получили поощрительные призы – подарки от сети спортивных клубов «Планета фитнес» и магазина Л'Этуаль.

Титул «Супермодель 2011» регионального конкурса достался юной белгородской красавице Яне Савенковой. То, что победительницей станет именно она, было неожиданно, но судьи были объективны.

Региональный конкурс «Супермодель 2011» в Белгороде

За спиной шестнадцатилетней модели большой опыт. Она занималась в театре-студии «Пантера», а в прошлом году закончила школу модельного агентства «Shine models». Генеральный директор модельного агентства «Ренессанс» Светлана Кувшинова предложила Яне и ещё одной участнице, модели из Воронежа Кристине Рудий, принять участие в суперфинале конкурса «Супермодель 2011», который будет проходить в ноябре в столице.

Дата публикации
25.10.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме