Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Самые красивые девушки Юга России живут в Белгороде

20 апреля в Ростовской области на сцене таганрогского Дворцы культуры «Фестивальный» состоялся финал ежегодного Южно-Российского форума красоты, моды и таланта. Среди самых красивых девочек, мальчиков, девушек и юношей Центрального федерального округа Российской Федерации проводились конкурсы «Принц и Принцесса Юга России 2012» и «Король и Королева Юга России 2012».

Как рассказал «Афишке» руководитель модельного агентства «Pantera Models» и Театра моды «Пантера» Станислав Власов, белгородские красавицы успешно прошли отборочный этап конкурса, который проходил в марте 2012 года, поэтому были приглашены представлять Белгородскую область на заключительном этапе конкурсов красоты в своих номинациях.

Все они воспитанницы модельного агентства «Pantera Models» — Белогрудова Дарья (14 лет), Касперович Мария (4 года), Захарова Таисия (4 года), Мишенина Татьяна (16 лет), Зубкова Юлия (16 лет).

Руководитель модельного агентства «Pantera Models» Станислав Власов и его воспитанница  Дефиле в стилизованных костюмах на тему «Киевская Русь» – одно из конкурсных испытаний

Нужно отметить, что строгое жюри выносило свои оценки в каждом этапе конкурса, предлагая конкурсанткам не только традиционные испытания – дефиле в купальниках и дефиле вечерних платьев, но и более сложные творческие задания. Конкурсанткам приходилось петь, танцевать, читать стихи и даже проявлять актёрские задатки, органично вживаясь в образ красавиц «давно минувших дней» (дефиле в стилизованных национальных костюмах на тему «Киевская Русь»).

Все участницы, представлявшие на ростовской земле Белгородскую область, справились с испытаниями блестяще. Недаром агентство «Pantera Models», в котором они «шлифуют» природные данные, неоднократно становилось лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей в сфере модельного (и театрального!) искусства.

Гран При в номинации «Юная Краса Юга России 2012» по праву завоевала 14-летняя Дарья Белогрудова «Принцесса Юга России 2012» Мария Касперович

Поэтому волнительным, но и во многом ожидаемым было решение жюри, признавшего, что самые красивые девочки и девушки центра России живут именно в Белгороде. По итогам конкурса Гран При в номинации «Юная Краса Юга России 2012» по праву завоевала 14-летняя Дарья Белогрудова, а очаровательная четырёхлетняя белгородская модель Мария Касперович вернулась в Белгород с титулом «Принцесса Юга России 2012» – Гран При в её возрастной номинации.

Теперь, по словам Станислава Власова, юным красавицам предстоит серьёзная подготовка к осеннему конкурсу красоты в Москве, куда соберутся все победительницы региональных этапов Всероссийского конкурса.

Дата публикации
24.04.2012 г.

Топ новости

Новости по теме