Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Концерт Дроботенко в Белгороде: три часа хохота

Вчера в Центре молодежных инициатив Белгорода с большим успехом прошел концерт известного российского юмориста Сергея Дроботенко. Живьем послушать артиста жанра стенд-ап камеди пришли послушать самые верные его поклонники.

Их было не так много, как на предыдущих выступлениях артиста, зал был заполнен процентов на 70. Но они с таким хохотом встречали каждую шутку Дроботенко, так «бились» в креслах от смеха и стучали ногами от восторга, что казалось, ничего лучшего раньше эта публика не слышала.

Юморист Сергей Дроботенко на гастрольном выступлении в Белгороде

Среди зрителей можно было увидеть молодых, седовласых и людей среднего возраста. Нужно отдать должное артисту – трехчасовой (!) концерт прошел легко, на одном дыхании, как говорят в таких случаях.

У Дроботенко, если сравнивать его с другими представителями разговорного жанра, – Винокуром, Задорным, Петросяном – не очень большой опыт работы на эстраде, однако успех сопутствует ему.

В сентябре юмористу исполнилось 40 лет. Зрителям, которые уже не в первый раз приходят на гастрольные выступления Сергея Дроботенко в Белгороде, хорошо известно, что родился он в Днепропетровске, но его детство и юность прошли в Сибири – в Омске.

Выступление С. Дроботенко на сцене ЦМИ в Белгороде  Сергей Дроботенко три часа смешил публику

Здесь будущая звезда многочисленных юмористических программ центральных каналов закончил институт инженеров железнодорожного транспорта, был призван в армию, работал ди-джеем на радио, организовал институтскую команду КВН и создал студенческий театр «Бис». Второе, уже актерское, образование Сергей получил в Омске. 

В начале 1998 года он, приехав покорять столицу, уже через несколько дней дебютировал на московской сцене в ГЦКЗ «Россия» в программе «Ах, анекдот, анекдот».

Артист активно гастролирует по стране и за рубежом. На концерте в Белгороде Дроботенко помимо известных монологов исполнил и свои свежие миниатюры и юморески.

Читал главы из своей книги, пел, сыпал перлами и смеялся вместе со зрителем. Вот несколько его шуток из того, что запомнилось: «Ушла на базу, приду, когда вернусь», «Граждане, берегите леса России, покупайте мебель Белоруссии», «Все для беременных от производителя».

А ещё – надпись на аквариуме: «По стеклу стучать не надо. Животные вас уже видят», «Сигареты «Прима» – вкус знакомый с детства», объявление в сочинском аквапарке: «Выходить из трубы вперед ногами», «Шаурма с куриной телятиной», «Требуется мужчина на шашлыки».

25 октября в Белгороде выступил Сергей Дроботенко   Случаи из жизни веселили зал

Дроботенко веселил публику рассказами о своей службе в армии: «У нас, помню, там стоял плакат. Женщина держит на руках младенца» и подпись: «Спасибо тебе, солдат».

Очень хорошо пародировал пьяниц, Бориса Моисеева, читал свои одесские заметки: «Это не Турция. Это Стамбул – Франция!».

Была серия анекдотов про родную тетю из Днепропетровска и попытки хохмить о политике. И, конечно, не обошлось без «двусмысленных» тем: «Девушка, у вас булки мягкие?», «Выпускницы сельхозакадемии помогут фермеру поднять хозяйство»…

Над этими и другими шутками «чуть ниже пояса» белгородцы хохотали особенно смачно. Заливалась смехом и чуть не падала на пол молодежь, да и убеленные сединами уважаемые пенсионеры не брезговали.

Но все же большинству зала очень понравилась «Транспортная тема» – монологи про водителей маршруток: «Вам не дует, падлюкам (под люком)?», «Про кролика», «За козла ответишь», «солдат Саидов» и многие другие.

Дата публикации
26.10.2009 г.
Автор

Новости по теме