Открытый любительский чемпионат БГТУ им. В. Г. Шухова на кубок ректора

картинг
Открытый любительский чемпионат БГТУ им. В. Г. Шухова по картингу в Белгороде

25 сентября 2015 г. на автоспортивном комплексе «Вираж» состоится открытый любительский чемпионат БГТУ им. В. Г. Шухова по картингу на кубок ректора. Это открытое мероприятие и принять участие в нем может каждый желающий.

Свыше 120 человек изъявили желание принять участие в чемпионате, это 16 команд. Команды формируются из представителей институтов, отделов и студенческих объединений БГТУ им. В. Г. Шухова. Также в турнире могут принимать участие команды других вузов Белгородской области. Уже выразили желание команды БГИИК, БЮИ МВД РФ им. Путилина, БелГАУ им. Горина, БИЭИ.

Соревнования будут проводиться в командном, лично-командном и личном зачетах. Состав команды – 5 пилотов (одна из них девушка). Максимальное количество команд – 16, пилотов – 120.

Соревнования состоят из квалификационных заездов для каждого участника соревнования. В заездах участвуют по 8 картов одновременно. Результатом квалификации является лучшее время одного круга пилота, показанного во время квалификационной сессии.

В полуфинал выходят по одному лучшему гонщику от каждой команды, показавшие лучшее время круга среди пилотов своей команды. Полуфинал проводится в два заезда протяженностью 7 кругов каждый по 8 картов на трассе, распределенных между пилотами по жеребьевки.

Результат определяется по лучшему общему времени прохождения 7 кругов.

Первые 8 пилотов, показавшие лучший результат в полуфинале проходят в финал. Финал проводится в формате очной гонки в 2 заезда протяженностью 7 кругов каждый. Результат определяется по сумме общих времен прохождения 7 кругов в первом и втором финальном заезде.

Соревнования предусматривают определение личного зачета среди всех пилотов по результатам квалификации в финал личного зачета проходят первые 8 пилотов общей турнирной таблицы. Процедура проведения личного финала аналогична финалу командного первенства.

Афиша соревнований:

  • 09:00 Открытие соревнований
  • 09:20 Старт первого квалификационного заезда соревнования
  • 12:00 Старт полуфинальных заездов командного первенства
  • 12:35 Старт финальных заездов командного первенства
  • 13:10 Старт финальных заездов личного первенства
  • 14:00 Подведение итогов. Награждение Участников и призеров памятными подарками и кубками. Закрытие соревнования
Место
АСК «Вираж»
Телефон для справок
+7 (4722) 77-08-88

Новости по теме