Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Известный белгородский скульптор Анатолий Шишков отметит юбилей новой выставкой

8 декабря в 16 часов в выставочном зале «Родина» состоится торжественное открытие персональной юбилейной – к 65-летию – выставки заслуженного художника России Анатолия Шишкова. В экспозицию вошли произведения, созданные автором за последние пять лет.

Это эскизные проекты памятников, скульптурные портреты людей, оставивших заметный след в истории и культуре России и Белгородской земли. На многочисленных экспозиционных плакатах представлены монументальные скульптурные композиции, установленные в Белгороде, населённых пунктах нашего региона, а также в Орле.

Известный белгородский скульптор Анатолий Шишков отметит юбилей новой выставкой (фото Александра Жихова)

Каждое произведение Анатолия Шишкова – очередная страница в его собственной летописи жизни России. В канун 65-летия Победы в Великой Отечественной войне на мемориале «Прохоровское поле» открыт памятник, увековечивший кашевара и солдатскую полевую кухню, в Старом Осколе – скульптурная композиция «Июнь 1941-го».

В дни празднования 100-летия канонизации Иоасафа Белгородского его «Ангел» увенчал символическую усыпальницу Святителя, а в Белгородском государственном университете недавно установили памятник великому русскому писателю И.А. Бунину.

Открывающаяся в выставочном зале Белгородского регионального отделения Союза художников России выставка – своеобразный отчёт художника Анатолия Шишкова перед белгородцами и коллегами по творческому цеху, и очередной этап на пути сохранения истории и культуры своего народа.

 

Дата публикации
05.12.2011 г.

Топ новости

Новости по теме