Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Вялый старт «Мрачных теней»

Как мы и писали в обзоре киноновинок недели, со стороны Тима Бёртона было излишне самоуверенно выпускать свои «Мрачные тени» сразу после выхода такого амбициозного проекта как «Мстители». Результат, как говорится, не заставил себя ждать — по результатам первых дней проката в США фильм с Джонни Деппом в главной роли собрал чуть больше 10 миллионов долларов.

Это значит, что финальный результат первой недели показа вряд ли превысит 30 миллионов. Учитывая 150-миллионный бюджет проекта, такие предварительные итоги тянут на определение «провал».

Джонни Депп в образе гламурного вампира (лента Тима Бёртона «Мрачные тени»)

Скорее всего, «Мрачные тени» соберут в Штатах не более 120–130 миллионов долларов. Теперь вся надежда продюсеров фильма на поступления из-за рубежа. Как стартовала картина в других странах, станет известно ближе к середине этой недели.

Между тем, сборы «Мстителей» перевалили уже за миллиард, о чем, не без удовольствия, сообщила кинокомпания Walt Disney Pictures. Фильм обошел по суммарным сборам «Тёмного рыцаря», занимавшего 11 место в списке самых кассовых кинохитов.

Ни у кого не вызывает сомнения, что история о супергероях войдет и в топовую десятку, вытеснив оттуда другой фильм Бёртона – «Алису в стране чудес». На данный момент для того, чтобы обойти его, а заодно и первую часть «Звёздных войн», «Мстителям» не хватает сущего пустяка — 22-х миллионов долларов.

Дата публикации
14.05.2012 г.

Топ новости

Новости по теме